Тормоза в игре Minecraft. Раньше было норма

Параметры пк:
проц Intel(R) Core(TM) i5-4460 CPU @ 3.20GHz 3.20 GHz
видео palit gtx 1050 ti
16 ОЗУ

раньше нагрузка была такой: цпу 80%, гпу-60%

какое-то время сидел на встроенной грфике

снова вернул ту же видеокарту

но теперь 100% цпу, 19 % гпу. fps в игре не превышает 18 кадр./ сек

Что произошло, и как это решить.
проверял, в майнкрафте выставлен дискретная видеокарта, в настройках нвидиа - высокопроизводительный ГПУ.
Tlauncher, версия forge 1.19.2. С модами. конфигурация игры, сборка модов не менялась

Недавно поставил geforce experience. быть может, это он виновен?

Не используй фейковый тдаунчер используй оригинальный TL legacy https://tln4.ru в нем как минимум нету вирусов и он не ворует лицензии

Так же это оригинал тлаунчера а фейковый тдаунчер нагло стыбзил код ведь в Tl Legacy открытый исходный к

Да и ты сравни их никакой рекламы и ничего такого в tl Legacy так еще и фон можно менять и не надо платить за скины а если что то крашит то напиши им в их группу дискорд и они тебе оперативно помогут и прокрасная система скин

А в фейковом тдаунчере 90%рекламы +майнер и три трояна, так он еще и крашит просто так, и ужасная система скинов сама о себе говорит

Сравни сам!

Может сбросилось количество оперативки, выделяем ой на майн?

да ВСЕ вы там - тормоза!