Сегодня услышала интересную информацию про потепление

Елена А Оракул (55957), закрыт 17 лет назад
Знакомые где то в интернете прочитали, что потепление связано с каким то взрывом и повышением активности внутри Земли, из-за вспышки нагрелись земные плиты из-за этого сильное потепление, процесс остывания будет идти около 7 лет.Кто нибудь слышал что то по этому поводу или опять вранье? А что касается различных нагнетании обстановки в СМИ связанных с возможными катастрофами так может наше внимание опять отвлекают от происходящего в стране беспредела?
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1434) 17 лет назад
пытают отвлечь внимание на другие события, верно!
Остальные ответы
Юлия Мастер (1800) 17 лет назад
фигня всё это...лишь бынаписать о чем-нибудь...а потом люди стрдают от ложной инфы...
Вероника Мыслитель (6828) 17 лет назад
Все возможно, я неверю в глобальное потопление. Думаю что это просто прихоть природы, с тревогой жду лета, перебои с водой нам обеспечены!
_Танюжка_ Профи (812) 17 лет назад
Говорят море какое-то шоль высохнет о_О
Extrasense Мудрец (19210) 17 лет назад
Не слышал ничего, но вчера просквозило, что-то проводят на Южном полюсе Россия с Америкосами!!
Gta Мастер (2231) 17 лет назад
возможно это и правда, но ни один ученый не потверждает такую версию. глобальное потепление началось из-за человеческой деятельности, которая выбрасывая отходы, образовало озоновую дыру, из-за которой и повышается температура.
*** Искусственный Интеллект (168682) 17 лет назад
Вопрос глобального потепления стоит на повестке дня уже давно. Вот теперь он докатился и до нас.Давно уже слышала о том, что скоро у нас будут субтропики...А это значит - забудьте про лыжи и коньки...
Андрей Оракул (94353) 17 лет назад
скорее со смещением полюсов
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163184) 17 лет назад
Я по работе знаю, что это потепление связано с событием 26 декабря 2004 года в Индийском океане. Действительно, там небольшой пакет нижних слоев земной коры отломился и утонул в мантии. Момент инерции вращения Земли чуть-чуть уменьшился, а Земная ось повернулась на 0,75 угловые секунды. Магнитное поле чуть поменяло меридианную диаграмму. Теплые потоки воздуха, параллельные Гольфстриму, пошли чуть южнее.
Прогнозы на то, как долго будет отражаться это событие на климат - все вранье. Этого посчитать пока не удается. Не хватает вычислительных ресурсов. Нам остается только наблюдать что будет.
марк морев Мудрец (13060) 17 лет назад
Мудрец - Pathfinder - Огромный респект. Почему -то Вашему простому обьяснению верится
легко и неринужденно. А то задолбали "открытиями" типа "коровы выделяют метан" и поэтому потеплело, а коров аж 1.5 миллиарда. Гомосапиенс более вонюч.
Еще раз спасибо за ценную информацию. Успехов.
Тапок Мудрец (11600) 17 лет назад
Так просто ничего не случается,а правды нам никто не скажет.Лучше быть оптимистом-в Питере все потоп обещают,а я не бегу за спичками и солью...