Какие сейчас есть пленочные фотоаппараты? Только более менее современные, а не зениты. Со сменной оптикой.

Mo Гуру (4340), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Mamiya RZ, Bronica ETRS, Pentax 645.
А брать сейчас плёночную камеру под 35-мм плёнку смысла вобще никакого нет.
leon melesh Оракул (70143) 1 год назад
говоря по старому фирма Лейка работает успешно около 100 лет.
хватит ли у тебя денег? 100...200 тыр ...
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 1 год назад
Список насчитывает не один десяток моделей, перечислять все, лениво
Michael Master Искусственный Интеллект (114933) 1 год назад
Сейчас практически ничего нет. Есть лейки от 300 000 рублей + оптика, если не ошибаюсь. Попадаются Nikon F6 новые, т.к. производство прекратили сравнительно недавно. Ну и Pentax обещается что-то там начать выпускать, вроде как даже к концу 23-го года. Это если на узкую пленку.
Если на средний формат, Sinar, Linhof, Hasselblad все еще выпускаются. Комплект обойдется примерно в 500000 рублей.
Если большой формат - тут вариантов сколько угодно, но стоимость материалов мягко говоря, высока. Из совсем дешевого Intrepid 8x10, чуть получше Chamonix 810. Если совсем прям денег не жалко, можно на заказ новую Технику от Линхоф заказать.
OldAlexВысший разум (139150) 1 год назад
Ну, речь то не про выпускаемые прямо сейчас камеры, а "более менее современные"…
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270335) 1 год назад
...и несовременные есть неплохие...например Киев-19 с никоновским байонетом..
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 1 год назад
Поищите в продаже Б/У Никоны,Минольты,Кэноны.Так же можете посмотреть Олимпус OM,Олимпус is-5000.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111793) 1 год назад
вот один из новых фотоаппаратов для плёночной фотографии