Фотографы и любители, как часто вы обновляете свою фототехнику ?

Герман Греф Просветленный (25169), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Котов Просветленный (34295) 1 год назад
Крайне редко. Достаточно задать себе пару вопросов: с покупкой новой техники фото станут лучше? Ответ обычно отрицательный. И второй: станет ли рабочий процесс существенно быстрее или удобнее? Тут возможны варианты. Если и тут нет, то отказываюсь от покупки. Больше отдачи дают вложения в обучение, нежели в технику.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799461) 1 год назад
...в зависимости от появления задач, с которыми моя старая техника не справляется.
Герман ГрефПросветленный (25169) 1 год назад
Ну и последнее обновление было в ...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799461) Герман Греф, 2015
Ελενη Искусственный Интеллект (182241) 1 год назад
Обновление было в 2016 году.Olympus Pen E-PL5.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 1 год назад
Перманентно, но постепенно, по мере надобности. Это эволюционный процесс
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 1 год назад
Часто. Насколько помню, последнее обновление у меня было в начале 2019 года - мягкорисующий объектив kenko. Зеркалку я покупал для того, чтоб попробовать мягкорисующую оптику, а так меня и продвинутый комакт устраивал. Но предыдущие варианты покупок гелиос 44-2 и ломо Т43 надежд не оправдали - они совсем даже не относятся к мягкорисующей оптике, что бы там про них не писали. Но кенко оправдал надежды.
впрочем, гелиос 44-2 и Т43 по своему хороши: гелиос как дешёвый вариант светосильного объектива, а Т-43 как псевдозамена ахромата
Анатольевич Просветленный (25654) 1 год назад
Так как я не фотограф - то обновлять не вижу смысла . Один фотоаппарат + три обьектива - мне достаточно для всего и надолго.
Свиной Хранитель Просветленный (35709) 1 год назад
Постоянно хочется купить какую-то новую (не новую модель в смысле, а старенькую б/у) неиспробованную, неизведанную камеру, новый объектив получше или другой по ФР... Вопрос только в отсутствии лишних денег., ну и ещё кое что.. У меня мания какая-то к накопительству и собиранию (даже если всё это будет лежать и пылиться)... Последнее, что купил, это топ-компакт Nikon P7700 в августе 2019 года. И ещё бы что-то точно купил в 2020-2022 гг., но меня сильно сдерживает кое-что, мешает... :(
Дмитрий СтекловГуру (3734) 1 год назад
У Вас не мания к накопительству, а тяга к прекрасному и к качественно сделанным вещам, ничего плохого в этом нет, скорее наоборот.
Свиной Хранитель Просветленный (35709) Дмитрий Стеклов, спасибо большое! Приятно! У меня и с музыкой так, и интересными фильмами/сериалами, и с книгами... Не успеваю всё совершенно, что хотелось бы.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111783) 1 год назад
В принципе до её отказа/поломки...
Фотостудия Блик Оракул (55330) 1 год назад
Раньше чаще покупал! ((
Сей час только камеру раз в 10 лет беру.
Соловей Оракул (71244) 1 год назад
Скажем так, по желанию и возможностям.
Michael Master Искусственный Интеллект (114933) 1 год назад
Я сравнительно недавно обновился. До этого в 2014 купил одну из первых Sony a6000. Потом почти сразу объектив 18-105 к ней. В 2017 докупил а6300 исключительно ради микрофонного входа. И в конце прошлого года перешел на Fuji.
При этом мелочи покупаю раз 10 в году - то одно надо, то другое. Площадку какую-нить хитрую, держалку чего-нибудь, лампочку узкоспециализированную....
Alexey S Гений (77446) 1 год назад
Крайне редко. По причинам- старой хватает более чем, прекрасно все работает, цены на фото технику. Последнее обновление было этой осенью- самодельное RC гусеничное шасси для экшн камеры. Если это можно считать обновлением.