Южный берег Крыма (Керчь, Феодосия и другие города, где теплая зима в Крыму и у моря) - в каком недорого жить постоянно?

Димастый Ученик (240), закрыт 1 год назад
Здравствуйте!
Работаю онлайн, в месяц зарабатываю около $300 (т.е. примерно 20 тысяч рублей). Знаю, немного, но зато не привязан к офису, что для меня очень важно.

Скажите пожалуйста, можно ли в каком-то более-менее крупном (50+ тысяч населения, магазины, столовые, цивилизация) городе южного берега Крыма, у моря, прожить на такие деньги одному и экономно?

Чтобы готовить самому, снимать, например, бунгало или комнату, студию небольшую, но не хостел на 12 коек в комнате, а свою комната, пусть даже в двухкомнатной квартире с владельцем, бабушкой, или отдельный жилой сарайчик на участке с удобствами на улице.

Просто, я с Хабаровского края, у нас зимой ОЧЕНЬ холодно. Давно мечтаю переехать жить у теплого моря и в теплом климате. Чтобы даже зимой - плюсовая температура. Ну и цивилизация (т.е. город, а не поселок, деревня, село, пригород).

Большое спасибо за ответы!
Дополнен 1 год назад
*свою комнату
*опечатка
Лучший ответ
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206445) 1 год назад
Постоянно я бы не стал, зимой там сыро и противно. Чехов тоже хотел где потеплее, купил себе там дачу, но проведенная, там зима его здоровье скорее ухудшила, чем поправила
ДимастыйУченик (240) 1 год назад
Спасибо за ответ!
Очень благодарен!

Подскажите пожалуйста, а где можно проводить зимовку?
В идеале - это в России, где теплое море, солнечно и много фруктов. И можно прожить на 20 тысяч рублей в месяц одному, экономно, но можно.

Спасибо!
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206445) Димастый, в России зимой тёплого моря не бывает нигде. Лучший вариант, думаю, Краснодарский край, но не слишком близко от моря - и цены ниже, и не так сыро
Остальные ответы
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217906) 1 год назад
Тут ведь так сразу и не определишь,все-таки для начала надо поехать туда пожить хотя бы месяц и тогда станет понятно насколько это реально,но скорее всего вряд ли хватит.
Павел Тимофеев Мастер (2271) 1 год назад
Сложно. Я два года жил в крыму. Средняя аренда однокомнатной квартиры по региону 20 тыс руб + комуналка. В деревнях и посёлках можно найти домик за 10 - 15 тыс + комуналка. Тебе нужно найти доп источники дохода или дом за бесплатно. Что конечно весьма проблематично.
ДимастыйУченик (240) 1 год назад
Обалдеть, вот это цены!
Спасибо за Ваш ответ!
ЛиНик Искусственный Интеллект (209032) 1 год назад
Ни в каком. Ну,разве что, сараюшку снять.Так зимой в ней холодно--хоть и Крым. Ну было бы своё жильё, то ещё как--то можно .
ДимастыйУченик (240) 1 год назад
Блин, жалко так :((

Подскажите, а можно где-то на югах и у моря в России жить на такие деньги, если прям экономно?
Или никак?
ЛиНикИскусственный Интеллект (209032) 1 год назад
Так у вас наём жилья всё "сожрёт"--везде.
esmeralda Искусственный Интеллект (316677) 1 год назад
не забывай,что все,что расположено на берегу - это дорогая аренда и дорогие продукты,поскольку много туристов