Что можно провозить в электричке (ласточке)
Еду на дачу на электричке и вот не могу понять что можно из списка ниже провозить спокойно, на разных сайтах пишут по разному, у кого есть опыт частых поездок напишите пожалуйста
Список:
1) кухонный мяснитский топорик длинна лезвия 150мм ширина 68 мм толщина 6мм
2) Все остальные кухонные ножи у которых лезвие длиннее 60 мм, но они именно кухонные
3)Бензин и газ для зажигалок
4) Резцы для токарного станка
5) Пневматический пистолет
6) Опасную бритву и лезвия к ней
Еще никто и никогда не проверял....
садись в неё не на начальной станции.
и вези ВСЁ указанное спокойно.
Недавно видел, женщина козу везла в ласточке
3)Бензин и газ для зажигалок
лет 100 назад меня из трамая высадили с канистрой бенза, пришлось такси брать
Провоз ножей, топоров, оружия не запрещён. Но оружие должно быть в чехлах, огнестрельное и пневматическое разряженно. На провоз бензина и газа в правилах прямой запрет, но я ещё ни разу не видел что бы кого-то не пустили на вокзал с "галошой" в закрытой бутылке или с газовыми баллончиками. Сам вожу их постоянно в пригородных поездах и в поездах дальнего следования.