Карта памяти для nikon z6 ii

Ольга Слепцова Ученик (94), закрыт 1 год назад
Какую можно выбрать карту памяти для nikon z6 ii?
Видео снимаю очень редко, объём памяти 32-64мб примерно нужно. Фотки в Raw редко снимаю.
Но и бюджетный вариант немало важен, для начала, хотя бы!
Лучший ответ
Сергей Николаевич Просветленный (26241) 1 год назад
64 Гб, ты хотел сказать...
Я в свой Pana поставил Samsung Evo на 64 Гб - и обнаружил, что тоже не снимаю столько видео )
Ольга СлепцоваУченик (94) 1 год назад
Т9 простите
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 1 год назад
Transcend, Lexar, Sandisk, KIngston, Sony, Toshiba
Главное нормальную полноформатную SD, а не microSD с адаптером.
Для фото достаточно карт class 10, для видео желательно иметь ,более быструю карту UHS-II U3
Использовать гораздо более дорогие CFexpress или XQD для Вас особого смысла нет
Свиной Хранитель Просветленный (35708) 1 год назад
Лучше купить парочку по 32 Гб, чем одну на 64 Гб. Мне даже без видео и равов на 16 Гб пары хватает. Но надо купить картридер ещё, подключить его компу и перекидывать фото на комп. Через камеру проводком не советую. И да, главное полноформатную (не микро с переходником. Вот, нормальная карта, надёжная: https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-kingston-canvas-select-plus-sd/651500186
Или такую: https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-sandisk-ultra-sdhc-class-10-uhs-i-120mb-s/857343051
Если для видео в максимальном качестве, наверное да, надо более скоростные брать и дорогущие (относительно).
1. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-transcend-ts-sdc700s/117391924
2. https://market.yandex.ru/product--karta-pamiati-kingston-canvas-react-plus-sd/666274001
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125834) 1 год назад
А что написано в инструкции?
Y.NineИскусственный Интеллект (177346) 1 год назад
Вы будете смеяться, но ничего.
Вообще, это одна из самых убогих инструкций из всех, которые я видел.
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125834) Y.Nine, ого. :-0
Андрей Котов Просветленный (34295) 1 год назад
В данном случае, примерно любая, кроме совсем уж мусорных. Ну и снимать на Z6II в jpg - это использование камеры не по назначению. Для jpg есть телефоны.