Какие октавы на клавиатуре синтезатора Yamaha PSR-413?

Добрый день. Опытные люди, подскажите.
Приобрели синтезатор Yamaha 413, учимся с нуля.
Какие октавы на его клавиатуре? В инструкции написано "Клавиатура• 61 клавиша стандартного размера, (C1 – C6), чувствительная к силе нажатия" - это значит 6 октав с первой по шестую, или это не то совсем? Если считать клавиши, то там всего 5 октав (см фото)...

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Не совсем точно Вам ответили тут.. Нет тут никакой шестой октавы.

С1, С2 и т. д. это просто количество клавиш ДО

Названия октав тут немного иные

Ваш инструмент имеет пять полных октав. По названию нот и расположению их в октавах. Одну ноту ДО с четвёртой октавы.

как у тебя с арифметикой?

если 61 разделить на 12 клавиш (черные тоже считают) в каждой октаве, то получится 5 октав и еще одна 1 клавиша. она видна на фото.