Луки 6:13,16 - " Когда же настал день, призвал учеников Своих и избрал из них двенадцать, которых и наименовал
Апостолами...Иуду Иаковлева и Иуду Искариота, который потом сделался предателем". Поначалу Иуда не был плохим человеком. Судя по всему, он был надёжным и способным.Неспроста ему доверили ящик для денег.Вопрос: что подтолкнуло Иуду Искариота к подлому поступку - предательству Иисуса?
Жадность подтолкнула Иуду Искариота к подлому поступку — предательству Иисуса.
Библия говорит, что сатана вошёл в Иуду.
Ин 13:27: "И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее."
Ищете ли вы Бога?
Иуда Искариот был зилотом, то есть выступал против римского рабства. Он хотел, чтобы могущественный, как он видел, Иисус стал Царем и освободил бы евреев от этого рабства. Иуда думал, что если Христа поведут на казнь, Он применит Свою Божественную силу и расправится с римлянами, но Иисус проповедовал незнакомое Царство Небесное и не сошел с креста. И Иуда сказал:"Предал я кровь невинную".
Жадность, которая развилась со временем