English. Би идёт в квартиру подруги

hello world Ученик (21), на голосовании 1 год назад
Можно ли говорить это в present simple?
Bea goes to her friend Sarah's apartment.
Present simple же употребляется когда говорим о регулярных или обычно происходящих вещах
Разве мы не должны сказать это в present progressive?
Bea is going to her friend Sarah's apartment.
Что верно? Как быть
Голосование за лучший ответ
Восставший из бана Оракул (64194) 1 год назад
верно и то и то , в зависимости от контекста
Юрий Сейранян Ученик (124) 1 год назад
Present simple можно использовать если действия повторяется в определенный промежуток времени,например:Bea goes to her friend Sarah's apartment EVERY DAY или EVERY WEEK. Если Би идёт в квартиру подруги прямо сейчас,то тогда правильней использовать present continuous. Bea IS GOING t o her ftiend Sarah's apartment
hello worldУченик (21) 1 год назад
Я тоже так думаю только в контексте это не всегда подразумевается что кто то это делает постоянно , но там все равно present simple
Юрий Сейранян Ученик (124) hello world, Bea goes to her friend Sarah's apartment в данном контексте имеется в виду,что Би идёт к своей подруге,но не прямо сейчас,а то что она просто это делает,а когда уже она ходит к своей подруге каждый день,иногда,раз в год не важно(если это не указано в контексте)