Драйвера на мышку и клавиатуру

Guard JuLler Ученик (146), на голосовании 1 год назад
Всем привет недавно мне понадобилось обновить все драйвера когда я обновил у меня перестали работать мышка и клавиатура Винду переустанавали безстолку
Когда ты в биосе либо в безопасном режиме Виндоус 10 у меня все работает мышка и клавиатура а когда начинается загрузка ПК все подсветки убираются и мышка с клавиатурой не работают что делать все нервы вытрепало
Голосование за лучший ответ
Nikassaiop End Просветленный (32244) 1 год назад
В безопасном режиме удалить драйвера с них, потом зайти в обычном и заново с сайта производителя либо кастомные сделать
Guard JuLlerУченик (146) 1 год назад
Я щяс в установке Виндоус и мышка с Клавой не работают не знаю как установить Виндоус мышка и клава робит у другого ПК
Nikassaiop End Просветленный (32244) Guard JuLler, не пробовал сменить порт, в который они подключены? Лучше тот который сзади ПК, и никаких переходников или хабов.
Guard JuLlerУченик (146) 1 год назад
Пробовал не роботает не знаю что делать
Guard JuLler, См. настройки BIOS: Опция BIOS USB Legacy Support определяет, на каком уровне поддерживаются устройства USB – на уровне BIOS или на уровне операционной системы(ОС). Опция xhci hand off практически всегда встречается в современных материнских платах, на которых реализованы порты USB 3.0. Также данную опцию часто путают с EHCI Hand-Off. Обе они обычно имеют два состояния — Enabled (включено) и Disabled (выключено). Реже бывает значение AUTO. EHCI Hand-Off контролирует передачу управления контроллера USB 2.0, а XHCI Hand Off — контроллера USB 3.0. Что касается старого EHCI Hand-Off, то, начиная с Windows XP, ей нужно выставлять значение Disabled, так как механизм контроля был интегрирован в операционную систему.