Как я понимаю, тренировать литиевые аккумуляторы - это бессмысленно?
У меня в нокии 5110 был Ni-MH аккумулятор, он держал около минуты.
Я сделал много циклов полного заряда и разряда, и он теперь держит около 5 минут.
Есть Motorola CD930, у нее аккум держит где-то час.
У нее литиевый аккумулятор (li-on)
Такой аккумулятор бесполезно тренировать или нет?
Телефонам где-то 25 лет и аккумы родные
Бессмысленно
Не правильно понимаешь. Тренировка АКБ полезна. Просто не надо ожидать что 25 летний аккумулятор будет работать как новый.
Можешь попробовать, но вроде у них нет эффекта памяти
Мозг потренируй чтением книг на эту тему
Литий ионные акб капризны как в эксплуатации, так и в хранение, не тратьте время, берите новые.