Блокировка счета в банке

Tessa Aract Знаток (321), на голосовании 1 год назад
Погиб отец. Я пытался снять деньги с его карты, но ее заблокировали. Разблокируют ли ее, если я принесу свидетельство о смерти?
Голосование за лучший ответ
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51892) 1 год назад
Да, если докажешь родство и право на наследство
Pochta Гуру (2592) 1 год назад
Разблокируют если принесешь судебное решение о наследстве .
Ольга ЛобановаОракул (99293) 1 год назад
Вячеслав, подскажи, а что такое судебное решение о наследстве?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Деньги со счета получат наследники после оформления права на наследство.
Игорь Журавлев Мудрец (14353) 1 год назад
Соболезную, но не разблокируют, снять деньги со счета смогут только наследники и не ранее, чем через 6 месяцев.
Tessa AractЗнаток (321) 1 год назад
Я это и имел в виду. Через 6 месяцев мне же вернут деньги в полном размере, несмотря на блокировку по причине подозрительных переводов
Игорь Журавлев Мудрец (14353) Tessa Aract, Ну его счет закроют, и выдадут вам, все что на счете наличкой или могут вам на карту перевести наверное. Подавать на вас заявление некому теперь. А пока вы с банка лишнего не потребуете, разбираться по движению по его счетам думаю банку смысла нет.