USB соединения HDD достаточно чтобы смотреть 4к (UHD 2160p) Blu-ray фильмы?

Olga Olga Ученик (80), закрыт 2 года назад
например на контейнере ORICO WS400C3-SV
*фильм может весить ~70гб с битрейтом ~80 Мбит/сек

Я правильно понимаю что если битрейт~80 мбит/сек то нужно чтобы скорость передачи данных по USB была 80+ мбит/сек? или это не так работает?
Лучший ответ
Остальные ответы
Василий Пупкин Мыслитель (9326) 2 года назад
Помимо битрейта и способностей контейнера, в эти характеристики еще должен уметь и сам накопитель. А HDD зачастую больше 140 не умеют в силу своей природы.
Olga OlgaУченик (80) 2 года назад
ну 4к фильмов с битрейтом под 140 вроде нет, я вроде выше 80 не встречала
Василий Пупкин Мыслитель (9326) Olga Olga, ну лучше будет, если эти фильмы окажутся на SSD, поскольку SSD SATA, которые бы проседали ниже 300 - ну это разве что ультра-ультра дешман.