Зачем слабый видеокартам делают крупный объем видеопамяти?

Димон Старший Гуру (3749), закрыт 2 года назад
GT 710 вроде 4 Гб памяти, зачем? Она на тянет нормально даже танки-картошки. Не говорите что это маркетинг, по-любому для чего то он делают.может быть для обработки чего то там...
Лучший ответ
efwef wefw Гуру (3870) 2 года назад
4 гб это очень мало
У новых серий rtx на 3060 уже 8гб стоит
ShadeИскусственный Интеллект (290053) 2 года назад
кому-то и 256 мегабайт вполне хватает
efwef wefw Гуру (3870) Shade, ну, соболезную
Остальные ответы
Shorandilloid азаза Профи (533) 2 года назад
Маленькому размеру нужно его компенсировать, поэтому они стараются больше. Большие же думают что они и так хороши, и не стараются))..
Артемий Бессонов Ученик (132) 2 года назад
нет, это и есть маркетинг, чтобы можно было писать: видеокарта 4gb
Shade Искусственный Интеллект (290053) 2 года назад
как зачем, чтобы продать, кто же купит карту с одним гигом память, а 4 уже звучит заманчиво, особенно 10 лет назад, когда эта карта вышла.
без лоха и жизнь плоха.
Вячеслав Никишин Мудрец (10089) 2 года назад
Помимо объема видеопамяти- есть такое понятие как шина. Пропускная способность. При узкой шине даже 8 гигабайт памяти будет работать хуже чем 4ре. Да и 710 сделана не для игр. А для офисного ПК. Для большинства приложений рабочих не нужен производительный видеочип, а видеопамять нужна.
Def Гений (66626) 2 года назад
Высокие разрешения на нескольких мониторах требуют много видеопамяти
Ayrton Palmer Мудрец (13877) 2 года назад
Да, дураки все эти инженеры на заводах!
Прочисти ты им мозги, пчеловод, своими глубокими познаниями!
Serval Просветленный (37162) 2 года назад
Потому что чипы памяти гораздо дешевле мощных видеочипов