Мне 17, рост 161(девушка). Можно ли вырасти с помощью упражнений и пить постоянно молоко?

Подскажите способы как увеличить рост хотя бы на 2 см.

Прыгать в высоту и подтягиваться на турнике.

ни один продукт напрямую не влияет на рост

общий активный образ жизни и здоровое питание косвенно влияют
не зря подростки, бывает, вырастают за лето у бабушки в деревне

виси на турнике.а так оставь такой рост,большинство парней любят миниатюрных девушек)

Молоко пить много не надо - эту будет плюс в ширину, а не в высоту : ). Нет, увы вырасти уже нельзя. Но можно использовать небольшие ухищрения, например, повисеть на турнике - это расщёлкивает позвонки и прибавляет +/- 2 см как раз. Но позже эффект пропадает. Можно каждый день с утра висеть по 3 минуты и таким образом иметь постоянный рост с +2 см. Можно использовать каблуки, ботинки на платформах и т.д. Однако, зачем девочке вообще увеличивать свой рост? Не комплексуй, ибо ухажёров от маленького роста у тебя не убавится.

Удаленный ответ Ответ удалён