Зависает предпросмотр при монтаже

Mana butterfly Ученик (137), закрыт 1 год назад
Столкнулся с проблемой, видео снятые через OBS, Bandicam, жутко тормозят на видеоряде, и сама программа зависает с ними, если тыкать на какой либо фрагмент, может вообще зависнуть пока будет его прогружать

Через GeForce Experience такой проблемы нету, всё довольно хорошо обрабатывается и без лагов. ( Монтирую через Сони вегас, но такая проблема и в других редакторах )
Хочу перейти на OBS, т.к там проще, но монтировать жутко неудобно.

- Железо не слабое.
- Все возможные гайды по оптимизации смотрел.
- Драйвера обновлены.

Помогите пожалуйста решить проблему, мб уже кто-то с таким сталкивался
Лучший ответ
Владимир Гуру (3617) 1 год назад
Проблемы с декодером.
Как вариант перекодировать в другой формат видео.
Или как советуют в интернете "Movavi Video Suite 12 (153.33 Mb) - МНОГОфункциональный редактор!!
лёгок и прост в управлении!!
кушает все форматы.."
Остальные ответы
Владимир Профи (615) 1 год назад
Проблема решается на изи - нужно уменьшить качество перепросмотра
чёрная 4ерн0та Профи (522) 1 год назад
Мб у тебя СЛИШКОМ много эффектов или ты слишком активно пересматривал. Если долгое монтировать - лучше по частям, допустим видео 2-3 часа можно разделить на получасовое
Либо битый файл, такое тоже нврн может быть
Александр Знаток (403) 1 год назад
Оперативной памяти точно не хватает, железо железом хоть и не слабое. Но зависит от программ, некоторые всю обработку данных совершают засчёт оперативной памяти, некоторые могут через видеокарту (обычно можно просто в настройках программы выбрать где будут происходить все процессы). У меня 16 ГБ оперативной и 6 ядерный процессор, ито файлы размером от 50 ГБ подвисали.