Зачeм фoтoгpaфы иcпoльзyют

Lexah Мастер (1444), закрыт 1 год назад
длиннoфoкycныe oбъeктивы?
Лучший ответ
Byret Оракул (59109) 1 год назад
Диких животных фотографировать, например. Всё то, к чему близко не подойдёшь
LexahМастер (1444) 1 год назад
А если живoтнoмy дaть eды?
Byret Оракул (59109) Lexah, как вы дикому оленю или зайцу еды дадите?) Они к человеку на пушечный выстрел не подойдут, боятся) Как и почти все дикие животные.
LexahМастер (1444) 1 год назад
Бpoшy pyкoй. Мeтpoв с 20 дoлeтит. Упaдёт pядoм. Или ocтaвлю нeдaлeкo, он бyдет гyлять и чepeз чac нaткнётcя сам, а я пoкapayлю, пoдгoтoвлю тexникy пoка.
Byret Оракул (59109) Lexah, ну попробуйте :) В норме дикое животное и на сотню метров не подойдёт, а если что-то бросите, то только его испугаете. Даже чтобы сфотографировать на телевик, с очень большого расстояния, фотографы часами выжидают, прячась где-нибудь. Животные человека издалека чувствуют
LexahМастер (1444) 1 год назад
Чacaми под дoждём? А ещё дикиe живoтныe мoгут нaпacть.
Byret Оракул (59109) Lexah, в том числе и под дождём, да) А дикие животные практически всегда боятся человека, а не настроены агрессивно. Естественно, с теми, что могут напасть, нужно и вести себя соответствующе осторожно
Остальные ответы
Дмитрий Осипов Знаток (399) 1 год назад
В фотографии длиннофокусный объектив-это объектив камеры, фокусное расстояние которого больше диагонали пленки или сенсора, получающего изображение. Он используется для того, чтобы отдаленные объекты казались увеличенными с увеличением увеличения при использовании линз с большим фокусным расстоянием.
Парторг Баранов С.П. Мудрец (14488) 1 год назад
Например когда нет возможности подойти ближе к объекту съёмки.
LexahМастер (1444) 1 год назад
Я бpoшy ему пoecть. А пока он зaнят, бyдy фoтoгpaфиpoвaть.
Lexah, Ну брось поесть луне, например
Доктор МАМОНТ Оракул (95007) 1 год назад
Для фотосъёмки сильно удалённых сцен,объектов.Попробуй заснять короткофокусным оъективом,Луну или Сатурн.В первом случае,получишь серо-белое пятно,во втором просто чёрный снимок.
LexahМастер (1444) 1 год назад
А если пpиcтaвить фoтoaппapaт с кopoткoфoкycным oбъeктивoм к тeлecкoпy?
Lexah, будет лучше, но где ты в полевых условиях найдешь телескоп?
BERDYSH Искусственный Интеллект (111811) 1 год назад
Для увеличения объекта фотосъёмки...
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340251) 1 год назад
чтоб фотографировать чебуращку
ΕλενηИскусственный Интеллект (182260) 1 год назад
Сибураська пугливый зверь,может убежать и спрятаться :)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340251) Ελενη, в китай сбежать))
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 1 год назад
Лично я использую чтобы сфотографировпть высоко расположенные антенны, а также для съёмки портретов, ещё использовал для съёмки людей на сцене, но редко. Пожалуй, у меня всё. Длиннофокусные пейзажи мне неинтересны, людей и животных издалека не фотографирую.
Фотостудия БликОракул (55330) 1 год назад
а нафига антенны фотографировать?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) Фотостудия Блик, фотографирую антенны потому что у меня зрение плохое и я их плохо вижу, а поближе подобраться у меня нет допуска на высоту
LexahМастер (1444) 1 год назад
Зaчем портреты cнимaть издaлeкa?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) Lexah, а блищже чем 1,7 метра портреты снимать не рекомендуется и если крупноплановый портрет (лицевой, бюстовый) то нужен узкий угол
Фотостудия БликОракул (55330) 1 год назад
А для чего их вообще рассматривать?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) Фотостудия Блик, для сверки, инвентаризации
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 1 год назад
Ты не поверишь, чтобы фотографировать.
Ελενη Искусственный Интеллект (182260) 1 год назад
Умеренно-длиннофокусные(типа 85мм,105мм) используют для портретов,а объективы с большим ФР(200-250-300-400-500-600мм) используют для съёмки удалённых объектов,к которым нельзя подойти ближе.Это могут быть птички/кошечки/собачки/белочки,фрагменты пейзажей,Луна,экзотические животные в своей среде обитания и т.д.
Y.NineИскусственный Интеллект (177377) 1 год назад
Дополню
+ умеренно длиннофокусные объективы используются не только для портретов, но для любых съёмок в которых сильно выраженная перспектива нежелательна, например, предметная фотография, натюрморты и даже пейзажные зарисовки. Ну и , естественно, когда хочется подразмыть фон, с ними это сделать проще.
Ελενη Искусственный Интеллект (182260) Y.Nine, пришло уведомление об новом комментарии.Ну,думаю-щаз будем спорить :) дополнение принимается :)
dulinn Просветленный (38351) 1 год назад
также для оригинального боке, например
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799505) 1 год назад
...это просто - потому, что их устраивают характеристики этих объективов.
но мы ждём от вас царь-вопроса: "Зачем фотографы используют фотоаппараты?"
КотЭ Оракул (95180) 1 год назад
чтобы искривлять пространство и время