Кто как понимает ЭТУ ФРАЗУ Дважды в одну реку не войти

Miamoris Мудрец (11143), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Mystic Мудрец (10590) 17 лет назад
После того, как ты зашла в реку и вышла из нее, внешне она остается неизменной, но на самом деле она меняется. И второй раз, когда ты в нее заходишь, она уже не такая, как была в первый раз. Это к тому, что ситуация не может быть дважды абсолютно одинаковой. Нет ничего идентичного в мире.
Остальные ответы
Дарья Принцева Профи (805) 17 лет назад
Тож самое, что дважды на одни грабли не наступают...
Пользователь удален Профи (898) 17 лет назад
так-же как на одни грабли не наступать
Lapocka Мастер (2360) 17 лет назад
Значит не вовращаться к старым отношениям:
если уж решили расстаться, то назад вряд ли стоит!
Ляля Мастер (1977) 17 лет назад
два раза одну и ту же ошибку не делают, как говорится можно войти в одну реку дважды, если плыть вниз по течению
Нади С Просветленный (46780) 17 лет назад
не стоит повторять прошлое...
Maska Гуру (3652) 17 лет назад
Иногда испытываешь особое садистское удовольствие - при наступании на те же грабли !
А к фразе - адекватно.
Kifa Мастер (1158) 17 лет назад
К старым отношениям лучше не возвращаться... Вряд ли из этого выйдет что-то стоящее. Люди то меняются...
Диана Просветленный (47249) 17 лет назад
Это значит, что пережить второй раз те же чувства и впечатления не удастся!
Михаил Ледащев Знаток (253) 17 лет назад
Все зависит от количества измерений доступных в данной модели вселенной. И вроде бы Ленин сказал : бесконечная комбинация атомов невозможна
Странник Мудрец (11320) 17 лет назад
Очень просто!!
Входя в реку и вода другая и ты уже не тот! Время прошло!!
В отношениях - если ты и хочешь возобновить свои отношения с кем то опять!!
То это уже не те отношения , что были!! Потому что время ушло! Опыт у тебя появился, да и взрослее ты стал!! И уже что то другое хочешь от этих отношениях!!
И ещё если тебе кто то изменил, как ни старайся он опять тебе изменить!
Пользователь удален Мыслитель (7385) 17 лет назад
Mystic и Странник сказали всё, что мне хотелось сказать.