Raw-файлы с внешнего жесткого диска не открыть на планшете (Lightroom)...
С карты памяти закинул фотки на внешний жёсткий диск (ssd).
Подключаю жёсткий диск к планшету, пробую открыть фотки в программе lightroom (бесплатной версии, без подписки) и тишина, не видит файлов совсем. Формат jpeg программа видит. Их редактировать можно...
При этом, при подключении того же диска к пк через другую какую-то программу все нормально работает, видит и можно с ними работать...
Что же не так делаю? 🤔
Дело не в планшете и не во внешнем жестком диске, а в "через другую какую-то программу".
Тот Лайтрум, что установлен у Вас на планшете, просто не поддерживает ту версию RAW формата, которую Вы пытаетесь им открыть.