Алексей Кривенков родился 20 сентября 1976 года. Проживал в Санкт-Петербурге. Все началось с того, что в 1996 году юноша бросил Санкт-Петербургский Государственный Университет, в котором обучался на физика, и уехал в Нью-Йорк. Там он познакомился с Российским эмигрантом Евгением Голандом.
Из-за разногласий у Алексея возникли сложности с американскими инвесторами. Он был смещен с должности исполнительного директора и занял должность директора по стратегическому развитию.
Алексей Кривенков продал свою долю и ушел из компании.
Он получил солидную сумму денег, благодаря которой он может не работать до конца своей жизни.

В настоящий момент Алексей вместе с женой Варварой руководит собственной фабрикой Paperman, занимающейся изготовлением дорогой дизайнерской бумаги.
Источник:
https://1000rabota.ru/aleksej-krivenkov-razrabotchik-i-sozdatel-mail-ru.html