Какой подскажите сейчас лучше учить язык программирования для бэкенда, который можно будет освоить примерно за год?

Red Bear Ученик (56), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Андрей Высший разум (466269) 1 год назад
Проще всего освоить Go - как самый простой из всех популярных языков программирования.

Проще всего начать говнокодить на PHP - как языке с предельно низким порогом входа: для написания низкосортного кода достаточно знать лишь небольшой кусочек PHP (Python, JavaScript). Но если полноценно изучать весь язык, то PHP (Python, JavaScript) многократно сложнее, чем Go.
Остальные ответы
Яков Гото Искусственный Интеллект (329580) 1 год назад
Бэкенд - это 99% всего программирования. Ты прикалываешься, да?
Изучай Java. Ну так, пальцем в небо, раз уж ты не знаешь, чего хочешь от языка.
Red BearУченик (56) 1 год назад
Веб бэкенд , так лучше?
Яков Гото Искусственный Интеллект (329580) Тогда php, это как основной и важный язык. Правда на его изучение целый год, это как-то перебор... за год можно осилить JS + PHP + SQL. Весь Starter Pack.
Редис Александрович Оракул (79449) 1 год назад
C# под ASP NET там достаточно продуманная архитектура из коробки и документация норм ну и потом только непонятно где искать работу, у нас любят питоны и php.
КулХацкер Мыслитель (6881) 1 год назад
Язык Равшана и Джумшуда, чтобы работать курьером в KFC
Татьяна Шеховцова Высший разум (523818) 1 год назад
Год на язык - это как бы слишком много. Месяца хватит
Год на программирование - слишком мало, ну хотя бы года 3 на обучение выдели
Red BearУченик (56) 1 год назад
Я не школьник и студент уже , какие 3 года вообще.
Не понял что вы вообще написали 1 год много , 3 нормально, что это значит?
Татьяна Шеховцова Высший разум (523818) Red Bear, ты новичок, сразу видно Путаешь изучение языка программирования (конечный набор команд, не более) и самого программирования (высшая математика, информатика, физика, алгоритмизация; всё направлено на то, чтобы в итоге уметь составлять алгоритмы оптимальным образом) Команды те - что там учить-то? Ну максимум месяц можно потратить, если количество разрослось, а часть языков вообще учатся меньше часа. Только вот: знание команд не даёт "автоматически" знания по программированию. А на программирование - 3 года это ещё мало, обычно больше уходит