Бесполезное изучение информации?

Дмитрий Гуру (2876), закрыт 11 месяцев назад
Бывает что то становится интересно, какая то тема, начинаешь изучать, пробуешь разные техники для запоминания.

Законспектировал в тетрадь, посмотрел фильмы по теме, почитал, углубился, рассказал друзьям про то что узнал.

Через некоторое время перестал изучать и говорить на эту тему. Через пару недель помнишь о ней ничтожно мало. Получается всё впустую, только ради интереса и слабенькой "базы"
Лучший ответ
⭐Человек с Земли Оракул (56007) 1 год назад
рассказал друзьям про то что узнал
Прочитай книгу Карлос Кастанеда - Путешествие в Икстлан.
Там как раз о твоём вопросе.
ДмитрийГуру (2876) 1 год назад
Как то пробовал читать её, не очень подошёл стиль да и в информации не нашёл для себя что то ценное.

А вы читали? Не помните что он хотел донести по этому вопросу?
⭐Человек с Земли Оракул (56007) Дмитрий,
да и в информации не нашёл для себя что то ценное.
Вы не читали именно эту книгу.
А вы читали?
Я прочитал все, некоторые книги несколько раз, чтобы усвоить.
Не помните что он хотел донести по этому вопросу?
Несколько требований.
  1. Не болтай что знаешь, потому то надо не разговаривать, а действовать.
  2. Применяй знания.
  3. Продолжай обучение, даже если тебе всё ясно.
  4. Информация не задерживается, так как не надо быть "дырявым дуршлагом"
  5. Если человек остановился на этапе ясности, он становится бесполезным болтуном.