Нужно найти фильм
Ну если кратко, о учёного который изучает вулканы и т.д так вот началось оно с того что этот мужик со своей бабой пытались сбежать с города где вулкан вырвался. В общем, успел убежать лишь мужик Гарри вроде, а бабу как я понял магма убила. Прошло с этого момента 4 года, Гарри приехал в новый маленький город осмотреть его, встретил там мера девушку.Он попросил её показать ему речку и т.д так вот он пошёл к этой речке и понял что речка стала какая-то кислотная... Ещё проверил много чего, попросил мера вызвать кого-то там что бы провести (я забыл как на русском это слово) в общем, вывести всех из города этого, но вот не задача ему не поверили. Но приставили следить за этим городом 2 дня, команда там у него была т.д, так вот провели они там неделю, и ничего не произошло.... И как раз в последний день вырвался вулкан... У мэра кстати было два ребёнка мальчик и девочка, и свекровь, но свекровь жила около горы....бля, ладно с вас хватит...
Пик Данте/Dante's Peak (1997)
https://www.kinopoisk.ru/film/8177/
Вулканолог Гарри Далтон,потерявший четыре года назад жену во время извержения вулкана,приезжает в провинциальный городок,и обнаруживает, что давно бездействующий вулкан, Пик Данте,может проснуться в любой момент.