Ошибка при обновлении Windows
У меня последюю неделю вылетает ошибка 0х80073701 при обновлении уже 10 раз пыталсЯ обновить и ничего даже антивирус выключал. Кто знает в чем причина и как исправить?
А зачем ее обновлять? Обновление ничего не дает, кроме как проблем. Так можно и случайно ОС уронить.
Код ошибки 0x80073701 — это ошибка установки, которая может возникнуть при попытке обновить Windows. Сообщение об ошибке обычно означает, что процесс обновления не может получить доступ или проверить файлы, необходимые для обновления.
Вот несколько вещей, которые вы можете попробовать решить эту проблему:
Запустите средство устранения неполадок Центра обновления Windows: этот встроенный инструмент может помочь диагностировать и устранять распространенные проблемы с обновлением.
Выполните проверку системных файлов: это может помочь выявить и исправить любые поврежденные или отсутствующие системные файлы, которые могут вызывать проблему. Для этого откройте командную строку от имени администратора и введите: sfc /scannow
Очистите кеш Центра обновления Windows. Перейдите в папку C:\Windows\SoftwareDistribution\Download и удалите в ней все файлы и папки.
Сброс компонентов Центра обновления Windows: это может помочь решить проблемы со службами обновления, службой передачи фоновой аналитики и т. д. Вы можете найти инструкции о том, как это сделать, выполнив поиск на веб-сайте Microsoft.
Запустите инструмент DISM: система обслуживания образов развертывания и управления ими (DISM) — это инструмент командной строки, который может помочь исправить базовый образ операционной системы Windows, когда команда sfc /scannow не может устранить проблему. Вы можете запустить DISM/Online/Cleanup-image/Restorehealth
Выполните чистую загрузку: это может помочь определить, есть ли стороннее программное обеспечение, которое может вызывать проблему. После того, как вы определили программное обеспечение, вы можете переустановить его или удалить и снова попробовать обновить Windows.
Попробуйте выполнить обновление с помощью Помощника по обновлению Windows. Помощник по обновлению Windows — это инструмент, который Microsoft предоставляет пользователям, чтобы помочь им обновить свою версию Windows. Его можно найти на веб-сайте Microsoft.
Стоит отметить, что эти шаги могут быть полезны для решения проблемы, однако конкретная причина ошибки 0x80073701 может быть разной в каждом случае, и если проблема не устранена после выполнения этих шагов, вы можете рассмотреть возможность обращения в службу поддержки Microsoft. для дальнейшей помощи.