Хватит ли этих продуктов на месяц на одного?

Алекс Глостер Мыслитель (5905), закрыт 1 год назад
Курица: 4кг * 300 = 1200
Картошка: 10кг * 300
Мясо говядина: 3 кг * 400 = 1200
Свинина: 2кг * 400 = 1200
Рыба: 1200
Хлеб, мука 600
Яйца 200 (ячейка на 2 недели мне хватает)
Фрукты, овощи, соленья 800
Молоко, йогурт, сметана 400
Лучший ответ
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 1 год назад
Что-то много... Я бы добавил консервы - зелёный горошек, лечо, какой-нибудь салат или солянку. Я без халвы скучаю, но сахар почти не ем. На молочку 400? Мне молока надо 2 пакета по 1 литру на неделю - если ульрапак, то выходит почти 800 руб. Вообще-то, у меня лимит на продукты - 5000 руб в месяц. Веди учëт трат в телефоне - помогает сориентироваться в финансах.
https://pikabu.ru/story/ya_sdelal_prilozhenie_dlya_razumnyikh_trat_9649963
И веди бюджет.
https://md-eksperiment.org/post/20180208-pravilo-10-pomozhet-vam-zhit-v-dostatke
.
Алекс ГлостерМыслитель (5905) 1 год назад
Ну да сладости можно накинуть. До 10 округлить. У меня зп 45000. Я хочу хотя бы по 30 тыс откладывать.
Порыв_ветра _ Оракул (66717) Алекс Глостер, а у меня пенсия 22 тыс руб. Я откладываю 50%. Но я на транспорт не трачу.
Остальные ответы
milana 05 Ученик (116) 1 год назад
о господи, и курица ему, и мясо и говядина ему, и свинина ему, и рыба ему, пасть не треснет? переходи на овощи, фрукты и лёгкие овощные супы!!!
Виктор Бармасов Мудрец (12042) 1 год назад
Считай в калориях, в день по 2500-3000
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (206246) 1 год назад
Это деньги
Виктор Бармасов Мудрец (12042) да я понял уже, измел коммент
Алекс ГлостерМыслитель (5905) 1 год назад
3000 калорий это уже спортивное питание. Очень тяжело набрать столько на обычных продуктах
Виктор Бармасов Мудрец (12042) ну 2500, как хочешь, можешь до 2000 опустить, но зачем?
Господин хороший. Мыслитель (7218) 1 год назад
Хвастаешся? Харя не треснет? Хотя за идею спасибо.
Алекс ГлостерМыслитель (5905) 1 год назад
Не хвастаюсь. Просто не могу удержать деньги. ЗП 45000. На бумаге вроде, можно 30 откладывать, а в реальности десять оседает. А я накопить хочу, асик купить
Господин хороший.Мыслитель (7218) 1 год назад
Я 10% от зарплаты откладываю постоянно, в конце года неплохая сумма набегает. Ну и подкалымливаю иногда, тоже в копилочку.
Алекс Глостер Мыслитель (5905) Господин хороший., 10 % и я откладываю. даже 20. но это всего 10 тысяч. А хотелось бы тысяч по тридцать экономить. ЗП 45
Господин хороший.Мыслитель (7218) 1 год назад
Не знаю, что и сказать.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661225) 1 год назад
Разве что на хлеб и мясо )). Я например только на фрукты и овощи больше общей суммы трачу. Да и на "молочку" тоже.
Алекс ГлостерМыслитель (5905) 1 год назад
Мне хватает 4 фрукта в неделю. Яблоко, банан, апельсин. Ем половину фрукта на ужин с йогуртом.
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661225) У каждого свои вкусы. Я например, только сегодня с утра уже съел банан, 3 мандарина и яблоко. А до конца дня, съем ещё больше.
София Кульш Знаток (267) 1 год назад
Родители обычно так на неделю закупаются. Нас в семье 5. Берут на 4-5 тысяч + мама замораживает немного мяса про запас
Вашбродь Оракул (74623) 1 год назад
Хватит, добавь риса, гречи, макарон, пшено, геркулес и главное масло по 1 кг, сахар 1.5, пару, тройку пачек чая, лук до 2 кг и все Ок
Алекс ГлостерМыслитель (5905) 1 год назад
да не учёл это. Спасибо. Думаю в десятку тогда вложусь
ВашбродьОракул (74623) 1 год назад
Я укладываюсь в 8, добавляя сюда, консервированный фасоль, сухой горох, пару селедин, свинина тут по 250, кура по 150, ну и классическая тушенка свиная 4-5 банок, майонез, кетчуп
ММ Гуру (3531) 1 год назад
Шикарно, если говядину, заменить на курицу, то и на два. Так и живём..