Что означает эта сцена в фильмах?
Несколько раз видела такую сцену: стоят два человека друг напротив друга, у одного в руке ружье, а у другого пустые руки и пальцы в форме пистолета сложены, и они направляют дула друг на друга, стоят некоторое время, а после расходятся. Что означает эта сцена? Какой смысл?
У одного, очевидно, есть сила, а у другого что-то тоже есть. Возможно информация\правда\ум, что в каком-то роде компенсирует наличие силы. Почему они не стреляют, а расходятся? Может быть, они взаимозависимы, а может конфликт каким-то образом себя исчерпывает.
Чтобы понимать смысл сцены, нужно понимать, в контексте чего она происходит. Если интересна эта тема, поизучай в ютубе киноязык. Научишься смотреть фильмы
Это фанк
просто жалко им стало друг друга
понты