В Viber на Honor 8x пропала резервная копия в гугл. Как вернуть?
Решила значит телефон новенький приобрести. Начала просматривать важные для меня приложения на предмет резервного копирования, и вспомнила, что у меня Viber на Honor 8x пропала резервная копия в гугл. Она то появлялась, что исчезала. Когда появлялась я делала копию вручную с настройкой на автоматическое копирование. А теперь вообще не показывается гугл. Периодически выдает "ошибка при копирование", ссылаясь на хуавей облако. Ко всему прочему теперь в настройках смотришь про приложение вайбера, там теперь стоит "установлено с app gallery". Какого х..? Я его как установила изначально из гугла, так и обновляла из гугла. Вопрос: как вернуть резервное копирование в гугл?
P.S. На всякий пожарный сделала резервное копирование с телефона на карту памяти (контакты, вызовы, сообщения и т.д. + приложения почти на 12 гб). Сохранились ли там переписки вайбер или только настройки?
Перестанови из гугл