Все олицетворения и сравнения в стихе Сыплет черёмуха снегом

Тема стихотворения С.А. Есенина «Сыплет черемуха снегом…» - радость от прихода весны. В контексте этой темы раскрывается мотив любви. Юный поэт показывает, что весенняя природа способна касаться человеческой души, побуждать прекрасные мысли. ... Стихотворение С.А. Есенина «Сыплет черёмуха снегом» состоит из четырех катренов. Строки в них объединены перекрестной рифмовкой. Женские рифмы чередуются с мужскими.

https://infourok.ru/filologicheskiy-analiz-stihotvoreniy-sesenina-368114.html

Сыплет,никнут-олицетворение
Одурманен-метафора
И т.д.

а где стих...

скучают мозги по-весне!?