Как приготовить очень тянучие и очень липкие ириски которые, продают в магазине?

А то вот покупаю они прям очень липкие и очень тянучие. Мне нравятся такие, когда к зубам прям прилипает и жевать их нравятся. А можно ли как-то их приготовить самому?

Сахар, сливки, сливочное масло, варить до коричневого цвета, постоянно помешивая, не отходить, мешать, мешать, пока не загустеет масса и не потемнеет.

Ради интереса хотела прочитать советы, но никто не предложил вариант со сгущёнкой... Я сама никогда не варила сгущёнку в банке, но знаю, что люди варят... у кого=то взрывается(, а некоторых получается и вкус похож на конфеты ириски. Но я не люблю ириски, поэтому ни к кого не спрашивала рецепт...) надо спросить у гугла.
Я вот всё собираюсь сама приготовить зефир)))

Такие не приготовить, они просто где-то рождаются..

Сметану смешать с сахаром и варить до потемнения.

Купить