Появился треск в Fl studio 20 после добавления ОЗУ.
Решил добавить оперативки и поставил ещё 2x8 к уже существующим 2х4 и появился треск в FL studio. Даже в старых проектах где при 8 гб озу треска не было.
На мониторе в фл показывает высокую нагрузку на процессор и через время треск пропадает.
При этом фпс в играх повысился и лагов или скачков не заметил...

проц:
AMD FX 8300
озу:
Patriot Memory VIPER 3 16 ГБ (8 ГБ x 2 шт.) DDR3 1600 МГц
Patriot Memory VIPER 3 8 ГБ (4 ГБ x 2 шт.) DDR3 1600 МГц
материнка:
asus m5a97 r2.0
аудиокарта:
UNIVERSAL AUDIO VOLT 1

попробуйте выбрать FL Studio ASIO.
попробуйте установить ASIO4ALL
А вообще, FL очень подлый - вдруг, ни с того ни с сего, ему начинает не хватать ресурсов. Я поэтому и перешёл на Reaper
Попробуй увеличить буфер до 1024 samples
асио фор ол поставь
Попробуйте с 3 плашками. Возможно ОЗУ слишком китайская.
убавь озу а ваще аблетон кручи