Из какой страны и кто таков?

Xali Gali Знаток (307), закрыт 15 лет назад
Помогите узнать что за персонаж? Кто придумал, из какого мультика? Кто озвучивает?

Интересна любая информация.
Лучший ответ
Аnna Аstri Гуру (3834) 15 лет назад
Это не мультик. И не из мультика. :) Это танцевальная песенка I Am Your Gummy Bear (The Gummy Bear Song), Gummibären (Music Project).
Авторы - Major Bad Moritz и немецкий композитор Christian André Schneider. Сначала была написана и исполнена песенка в 2006 или 2007 году, а потом создали анимацию на нее. Здесь персонаж - Гумми Бер с лаймовым вкусом.
Такие ролики были выпущены на разных языках: английском, немецком, шведском, венгерском и др. Насчет озвучки не могу сказать точно. Знаю, что это электронный вариант.

А сами мишки Гумми Бер - это фруктовые жевательные конфеты, которые родились в Германии в 1922 году в Бонне. Их начал выпускать Hans Riegel на своей фабрике Haribo. Предпосылкой выпуска конфет в форме мишки, были ежегодные праздничные ярмарки, на которых обязательно был танцующий медведь.

http://en.wikipedia.org/w/index.php?title=I_Am_Your_Gummy_Bear_(The_Gummy_Bear_Song)&oldid=273850218
http://de.wikipedia.org/w/index.php?title=Gummibär&oldid=57591821
h ttp://translate.google.ru/?hl=ru&sl=es&tl=ru
Остальные ответы
Яна Яценко/ Ройзина Мудрец (14211) 15 лет назад
В Германии его называют Гумми Бэр, то есть резиновый медведь... А вот из какой точно страны, даже и не знаю, первый раз на английском вижу