После 9 класса пойду сразу работать - [ кассиром ]

Алекс В Ученик (102), закрыт 2 года назад
Как бы вы отнеслись к вашему ребенку,другу,знакомому, если бы тот сразу бы пошел работать, почему некоторые люди унижают тех, кто не хочет или не видит смысла идти дальше учиться, (хотя при этом еще и стереотипничают, что с высшем образованием миллионы получать будешь, а сами со своим высшем образованием гниют на работе за 20-30 к, ведь их их без опыта не берут должные работы, или тока в лет 50, когда уже старики) общество прогнило ?
Лучший ответ
Максим Оракул (94824) 2 года назад
Если человек определился что ему делать, то пусть пробует.

У меня было средне-специальное образование, а моя первая работа была грузчиком за 5500 в пятёрочке в 2006-ом.
Я много где работал.
Потом я получил заочное высшее образование.
Далее работал инженером-конструктором по машиностроению.
Потом инженером в строительно-монтажной фирме.
Потом программистом SQL Oracle - тут получал частично в конверте 140 тыс на руки.
Потом вернулся в прежнюю фирму, старшим инженером, получаю полностью официально 130 тыс на руки.

А ещё я инвестировал в биткоин, вкладываю в акции, облигации.

В 25-27 лет я нигде не работал.
В 35-36,5 я снова нигде не работал.
Сейчас мне 37,5 и я могу вообще не работать и на дивиденды жить.

В плане счёта циферок, высшее образование мне ничего не дало. Математику я люблю сам по себе :)
....
Мне было странно услышать вопрос от бывшей коллеги, программиста, которая получала 100 тыс, вопрос о том, как же я живу и не работаю (на тот момент).. Блин, имея 100к, ты получаешь в 5 раз больше, чем тот кто получает 20к. Ты можешь отработать 3 месяца и потом не работать целый год, но ты задаёшь мне вопрос о том, как жить без работы целый год?
Остальные ответы
Геннадий Хирург Гуру (4244) 2 года назад
Борись с системой и со всеми, оставайся при своём, это твоя жизнь. Только не удивляйся, что будучи кассиром ты не станешь миллионером, ты воюешь не за зарплату, а за возможность выбора. Твоё право
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Даже не буду спорить) А если ты еще и ПАтРиоТ РУсГИй, не удивлюсь !
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) 2 года назад
Это возможно только в случае, если в 9-м тебе исполнится 18 лет. Раньше 18-ти кассиром взять не могут, материальная ответственность и полный рабочий день впридачу (для несовершеннолетних под запретом по закону)
А с сентября, в течение месяца, тебя в любом случае запишут в школу. Также по закону. Получение образования одновременно и право, и обязанность, сохраняющаяся до 18 лет
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
С эти проблем нет) у нас могут и в 16 впахивать) (с письменным согласием) плюс хорошие подруги на этой работе)
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, то есть хочешь ещё и знакомых подставить. Ну-ну...
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Это как понять?) У меня знакомая меня и прикроет, проверки раз в сто лет) она плюс свою дочь там держит, та помогает ей)
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, дочь - просто помогает, без оплаты (а что там мама в качестве карманных денег выдаст уже неважно). "Просто помощь" разрешена Оформление несовершеннолетних на целый рабочий день - нет, работа без оформления - также нет, нарушение закона
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Мне глубоко насрать на закон) В 16 лет мы имеем право работать !) К несовершеннолетним вообще равноправия не осталось от рашки и вас взрослых) тока и умеете, что рожать и срать на мозги детям
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, не более 4 часов в день, не более 20 часов в неделю И - незнание законов не освобождает от ответственности. Если будешь полагаться на знакомых, то так их подставишь, что им мало не покажется. Штрафы выкатят - что ой, ты им столько прибыли не принесёшь
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Даже если в других местах не берут несовершеннолетних, ничего страшного!) есть много других способов заработка, темболее порно/веб-кам бизнес, до 18 можно тоже заработать
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, вебкам это 18+, строго
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Знакомая не дура, она все понимает и раз берет под свою ответственность, значит лучше знает чего то там!
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, чужих - не возьмёт, раз не дура
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Хаха) есть такие сайты где не нужны паспорта и всё такое, донаты от подписчиков и т.д.
Тоже удобный вариант
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, и себя там подставишь (изготовление детского порно... брр, там реальные сроки светят, штрафом не отделаешься), и тех, кто посмотрит
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Возьмет !) Не судите по своей нечеловечной и животной жизни
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, наоборот; животные как раз следуют своим "хочу", а о законах понятия не имеют, не создали их даже А человек - социальное существо, так что подчиняется требованиям социума. То, что подростки бунтуют и пытаются "менять систему", норма, происходит постоянно (с каждым новым поколением подростков), но годам эдак к 20 максимум мозги становятся на место
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Себя нет) штрафы идут за распространение порнухи на русских интернет просторах, а если ты работаешь и выкладываешь на иностранных площадках; к тебе претензий нету, а если кто-то специально будет меня/кого-то сливать, даже доказать не смогут, что это я/он/она, ты почитай как живут вебкам модели, всё у них норм, еще никого не посадили )
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, не только за распространение. За изготовление также
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Боже, какая ты бред, и что тут за высер про 20 лет? Такая умная ? Или муж хорошо долбит…
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, ну, у некоторых и к 50 не становятся, в том согласна. Они равномерно так распределены по тюрьмам бывают
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Ты сраный бот) а я базарю с ботом, кринж)
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Дети - такие дети :) Ну ничего, это временно, вырастешь
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Хаха) из-за таких подстилок как ты, всю страну и профукали, да, теперь тут ищем светлое будущее ?
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, у тебя уже поток сознания пошёл, совершенно не в тему
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Иди и дурь свою смой, пока свои же не слили !
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, и снова поток сознания... Скукота, вообще-то
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Боже…ботиха бот никак не успокоится…тебя слили еще давно, удачи бот !
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
На льготный троллейбус свой не опоздай, без мамная мамаша !
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, :)
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Бот никак не успокоится)
Татьяна Шеховцова Высший разум (531141) Алекс В, работать уже поздно, так что болтаю-отдыхаю. О чём болтать - мне всё равно. Вот так, представь себе На ники не смотрю, так что о тебе помню пока идёт разговор, завтра уже не узнаю
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Дура дурою)
Мастер (1409) 2 года назад
Можно курьером в Озон пойти, выплаты еженедельны, график составляешь сам
Алекс ВУченик (102) 2 года назад
Спасибо за совет