Задолженность по алиментам

P G Ученик (121), на голосовании 1 год назад
Судебным приказом установлена уплата алиментов в размере 1/4 части заработка или иного дохода (2009 год). Официально не трудоустроен, было устное соглашение об уплате алиментов в размере 5000 р. в месяц. Когда ребенку исполнилось 18 лет, родитель, получавший алименты обратился к суд.приставам о взыскании задолженности по алиментам.
Вопрос: правомерно насчитывают задолженность, если раньше всех устраивала сумма?
Если задолженность все таки правомерна, то возможно ее как то уменьшить или отменить, сумма выходит существенная. Также имеется на содержании еще ребенок.
Голосование за лучший ответ
Boris Мыслитель (9967) 1 год назад
Долг шаболде выплати, и забудь её как страшный сон.
Серый Искусственный Интеллект (222033) 1 год назад
Если не предоставите документы от своих работодателей о величине ЗП, то долг вам пристав обязан рассчитать исходя из средней ЗП в России на день расчёта долга. Вы попали однако.