Что значит быть человеком

inadesiko Ученик (119), на голосовании 2 года назад
кажется что тема" что значит быть человеком" на столько обширна, что хочется узнать какие мысли у других людей на эту тему
Голосование за лучший ответ
~Горечь правды~ Искусственный Интеллект (123116) 2 года назад
В любом случае... в любой ситуации, не терять человечности
Александр Просветленный (40318) 2 года назад
мне кажется это вопрос терминологии и бессмысленной болтологии.
Сен-Люк Искусственный Интеллект (129578) 2 года назад
Профессор Преображенский у Булгакова прозорливо замечал, что "говорить (как кстати и писать и печатать) - это ещё не значит быть человеком".
Олегъ Радъ Мастер (1986) 2 года назад
Почитайте Жития Святых Отцов Православной Церкви, вот это настоящие Люди.
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110557) 2 года назад
Никакая тема это не обширная...кто такой человек известно очень мало кому из людей...а в подавляющем большинстве люди довольствуются лишь этикетками, наклеенными им по рождению...ну и домыслами - фантазиями на эту тему...только все они до смешного ущербны и примитивны...
Логитет Мастер (2418) 2 года назад
Это значит не быть скотом.