Органы опеки и попечительсва

Елена Сергеенко Ученик (113), на голосовании 1 год назад
Если органы опеки и попечительства участвуют в суде для того, чтобы дать заключение по вопросу (не на стороне исца), то им нужна доверенность?
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (274286) 1 год назад
Орган опеки и попечительства привлекает к рассмотрению дела суд и никаких доверенностей им от сторон судебного спора не требуется.
Мерзляков Николай Высший разум (107953) 1 год назад
Орган опеки и попечительства привлекается к рассмотрению дела в суде по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда. ГПК РФ - статья 43. Требуется только подтверждение полномочий лица, участвующего в деле, от Органа опеки и попечительства.