А чем привлекательны старинные-старинные города?? Древние, но ещё действующие до сих пор?

убить БИЛЛА Просветленный (46953), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
*Если есть для вас в них ...некое притяжение.
Лучший ответ
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499707) 1 год назад
Я все таки съезжу когда-нить в Вологду,, хочу посмотреть домики с резными наличниками, фасадами,,, дважды пытались , но не получилось,, первый раз попала на операцию, второй раз коронавирус и куаркод требовали,, я плюнула , помирать не собираюсь,, мне нравятся наши малые города,, они сейчас в упадническом состоянии, в прошлом году ездили в Валдай,,, во красота то,, шикарное озеро,, красивой сделали набережную,, монастырь отреставрировали,,,
убить БИЛЛАПросветленный (46953) 1 год назад
Под Вологдой есть село Семёнково. Там историческая родина знаменитого вологодского масла. Ну так считается. И возрождают традиции производства. А вообще красиво).
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499707) убить БИЛЛА, я хотела бы побывать на мастер классе кружев,,, меня тряпочки завораживают
ВетерИскусственный Интеллект (102530) 1 год назад
Ещё Вологда лидер по тупым авариям. Красивые деревни есть под Пятигорском, заброшенные деревни вовсе местного (для контраста), Карелия- кладезь. Жаль не объехать Россию за всю жизнь. Воистину страна контрастов на уровне вытянутой руки)
убить БИЛЛА Просветленный (46953) Ветер, Вас сюда не звали с вашими комментариями. Тупых аварий везде полно. Вопрос не про них.
ЁршИскусственный Интеллект (507040) 1 год назад
Посоветую еще Владимирскую и Ивановскую области, если будете там в путешествии. Там обалденные наличники и резьба
Хотя меня сюда не звали)
Остальные ответы
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111062) 1 год назад
когда то было интересно ,теперь нет ,пришло осознание ,что это те же тюрьмы с большей дистанций передвижения в них.
Любава Любава Гений (89649) 1 год назад
Для меня архитектурой и своей историей. Если она сохранилась. Жаль, что некоторые древние города находятся теперь на чужой территории. Например Византия, и древние здания, найденные при раскопках - все на территории современной Турции.
GueRReR Искусственный Интеллект (136991) 1 год назад
..атолл Биккини посетите,если сможете...там были старые поселения...
Ветер Искусственный Интеллект (102530) 1 год назад
Как-то проезжал, будучи в командировке в Свердловской области., деревеньку. Еë восстанавливают под старый стиль. Избы, мельница, заставы. В Иркутской обл. под Листвянкой поставили деревню из старых строений. Всё мы тянемся к корням.
Мурло Дебильное Просветленный (22498) 1 год назад
Невыразимые ощущения... Есть даже в них что-то такое от машины времени... Они же помнят лучшие времена истории... Помнят людей... Вот в нашем, например, совсем не новеньком городе, у меня только в одном месте такое ощущение появляется... Там, где старая-старая сторожевая башня, много раз реставрированная... А вот в другом старом городе, помнится, у меня было такое ощущение во всей его старой части, за рекой... Интересно так...
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 1 год назад
Слышна' поступь гулких столетий !!! ...
Алекс Симон Просветленный (40543) 1 год назад
Никакого притяжения не осталось...
Архитектура стандартна, Церкви не торкают...
Всё ОБЫЧНО!!!
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (103893) 1 год назад
Есть. Представляете, сколько призраков бродит по их улицам!?
Air Просветленный (35754) 1 год назад
У каждого города есть легенда, миф, о его появлении. Миф-это ключ, что надо делать, чтобы войти с этим городом в резонанс, когда сам город будет способствовать тому, чтобы жизнь в нём была счастливой.
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 год назад
Я родилась и живу в очень молодом городе, ему сейчас менее 100 лет
Хотя есть и какие-то древние поселения каменного века
А деревня, где провела детство - недалеко от Куликова поля)
Помнит нашествие монголо-татар
Древнее, что впечатлило, помимо Москвы, конечно - Великий Новгород, Кремль, Софийский собор. И древние северные монастыри - Ферапонтов, Кирилло-Белозерский и другие. И в Крыму в Судаке Генуэзская крепость. Можно представить, как здесь люди жили, видели ту же природу, но 1000 лет назад. Надеешься найти какую-нибудь древнюю вещицу себе на память