Привет, какой фотоаппарат и какой ценовой диапазон фотокамер снимает видео так же как последний iphone (14 pro max)

Сергей Коновалов Ученик (96), закрыт 1 год назад
имеет ли смысл покупать последний айфон, если есть камеры много дешевле и даже лучше? Про видео
Лучший ответ
КотЭ Оракул (95186) 1 год назад
ни один фотоаппарат не снимает как ифон 14 про макс, просто не способен, физически из коробки так делать. особенно киношные эффекты с плавным переходом фокуса ни какому фотику не доступны из коробки без объектива и приблуд разных, а уж обрабатывать и делать готовый ролик точно не могет ни одна камера.
Сергей КоноваловУченик (96) 1 год назад
имел ввиду с объективом
КотЭ Оракул (95186) Сергей Коновалов, не рыскающий автофокусом объектив требует для плавной смены кадра фокусировочный обвес и лучше если дополнительного чела чтобы фокусировался на нужном человеке пока оператор ведет съемку, а там еще и стабилизировать все это надо, а ифон все умеет это и так автоматом.
Иван КруминУченик (112) 5 месяцев назад
Ни один айфон не стоит рядом даже с камерой за 25к, так как у нее размер матрицы уже размером с треть этого самого айфона, не мешайте мобильную сьемку с серьезной работой нормального оборудования
КотЭ Оракул (95186) Иван Крумин, Назовите модель камеры за 25к, с матрицей в треть 14 айфона и снимающего достойного качества 4к видео.
Остальные ответы
Свиной Хранитель Просветленный (35713) 1 год назад
Вот хорошая и прикольная, например: Sony ZV-1 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-zv-1/827695052 ) - и, конечно, она удобнее и интереснее последнего айфона (только для качественной записи звука на видео, желательно внешний микрофон).
Ещё один интересный вариант: Sony ZV-E10 Kit E PZ 16-50mm F3.5-5.6 OSS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-zv-e10-kit/1653580147 )
Вот тоже отличная: Sony Alpha ILCE-6400 Kit E PZ 16–50 мм F3.5–5.6 OSS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-sony-alpha-ilce-6400-kit/421247398 )

P.S.Читайте отзывы, обзоры, смотрите. Я бы однозначно выбрал фото-видеокамеру, а не какой-то там неудобный в управлении и пр. айфон (пусть и последний).
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_Просветленный (46716) 1 год назад
вот бы еще в камеру сони телефоннный модуль...
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 1 год назад
Все фотоаппараты и все видеокамеры снимают видео принципиально не так как телефоны. Смартфоны снимают видео с худшей детализацией, но очень сильно обрабатывают его программно. Камеры снимают с лучшим качеством, но практически видео не обрабатывают.
Борис К Оракул (56605) 1 год назад
А что значит "так же"?
Мне не понятно это определение.
Они разные. Телефон дает картинку сразу и её почти невозможно подправить или покрасить. Камера дает более сырой исходник, который более гибкий к манипуляциям, но на это нужны знания и умения.
У всего есть цель. Телефон не может заменить камеру, но зато он всегда рядом. А фотик большой, у него дорогие объективы и по нему нельзя звонить или сидеть в интернете...
Лично я (но я человек опытный) предпочитаю для 95% случаев камеру. Однако надо оговориться, что, например, для того же тик тока, да и в принципе для вертикального формата без особых эффектов (как например вайны, рилсы и т.д.) проще использовать именно телефон, потому что это быстрее и там нет нужды ковырять картинку.
Dante Мастер (1216) 1 год назад
сьёмка на смартфон, (даже расфуфыренный) отличается по качеству картинки и цветопередачи даже от зеркального кенон марк 2. Все цвета холодные и кислотно синтетические у любого смартфона. Ими снимать удобнее но сама картинка не киношная а прыщавоютубовская. Если хотите чтобы и картинка и удобство и типо постоянный автофокус, то фотоаппарат кенон R, R5 и выше. А если просто чтобы картинка была, а фокус сами подкрутите то можно кенон марк 4 взять у него и картинка и цвет и способность к вечерней видеосьёмке без шумов.