Приправа к чипсам

Как делают приправу к чипсам, что получаются ярковыраженные вкусы грибов, креветок, бекона и т.д. и продаются ли такие ароматизаторы отдельно. Чтоб посыпал еду и получил вкус холодца с хреном.

Видео погугли....покупаешь лаваш тонкий,,,,режешь на квадратики..в посудину .добавляешь паприку....сушёный мелкий чеснок...соль можно и немного подсолнечного масла....перемешиваешь....оставляешь минут на 10...Раскладываешь на тарелку...и в микроволновку на 1-2 минуты...но проследишь.