Можно ли вместо больших горшков использовать железные ведра?

Sveta Horodaeva Ученик (180), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (361349) 1 год назад
крайне нежелательно, железо и оцинковка будут реагировать с землей
. Искусственный Интеллект (109966) 1 год назад
можно но они сгниют, бери пластмассовые, они небось дешевле горшков
Алексей Оракул (69210) 1 год назад
Можно, но ведра гниют и то, что образуется при гниении ведра растениям не подарок совсем.
Ёрш Искусственный Интеллект (517684) 1 год назад
Нежелательно. Металл, перегрев корней, или переохлаждение. Сырость, конденсат. И дренажные отверстия нужны внизу
маня Искусственный Интеллект (186231) 1 год назад
Лучше тогда уж пластиковые, при условии, что в дне будет проделаны дренажные отверстия достаточного размера и в достаточном количестве
Ира Искусственный Интеллект (294552) 1 год назад
нет. холодные и состав не подходит. можно использовать пластиковые строительные ведра. мы на даче там делаем. они стоят дешево, имеют разные размеры и очень прочные. продаются в строительных магазинах. необходимо просверлить отверстие и уложить керамзитовый дренаж. а сверху окрасить водоэмульсионкой или из баллончика - получается красиво.