На кактусе появились черные пятна, снизу словно бы подсыхает.

Green Tea Ученик (131), на голосовании 1 год назад
Кактус уже давно покрылся черными пятами (словно второй слой чего-то черного наложили), снизу вроде бы стал немного ссохшимся, колючки стали очень короткие, наклонился в бок. Все еще умудряется из себя вытягивать маленькие кактусы, что тоже растут с черными пятнами. Я не могу понять, что с моим кактусом не так.
Голосование за лучший ответ
kazatschka Оракул (78289) 1 год назад
Детки еще возможно жизнеспособны, маточник в мусорку.
Green TeaУченик (131) 1 год назад
чтобы посадить маленькие кактусы, надо их просто оторвать от большого и посадить в новую землю?
Green Tea, сначала подсушить срезы, потом воткнуть в крупный песок.