Насколько ощутима разница в фотографии на canon 650d и canon m50, если надеть один и тот же объектив?

Кирилл Курилов Ученик (143), закрыт 1 год назад
Стоит ли переплачивать?
Лучший ответ
Соловей Оракул (71245) 1 год назад
А наденешь, смысл будет?
Между ними с момента выхода разница 6 лет - в фотоиндустрии это очень много. Опять же, чего выдумывать - арендуй на сутки и всё выяснится.
Остальные ответы
Свиной Хранитель Просветленный (35713) 1 год назад
Не совсем корректно сравнивать зеркалку и беззеркалку... Мне больше нравятся беззеркалки (ЭВИ меня не смущает). Конкретно в Вашем случае будет лучше и интересней M50 (хотя бы по заметно лучшим характеристикам матрицы, и соответственно более качественным фото). Плюс у M50 намного лучше и мощнее процессор, выше скорострельность, намного больше точек фокусировки и пр.. Но, надо сопоставить цену на оптику EF-S и на "родную" и оптику сторонних производителей к EF-M.
P.S. Если и рассматривать зеркалку, как конкурент M50, то Canon 200D.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 1 год назад
...чем качественней будет этот объектив, тем заметнее будет разница.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177381) 1 год назад
Результат в фотографии всегда зависит от
  • квалификации и таланта фотографа
  • качества и адекватности сюжету используемой оптики
  • и только в третью (последнюю очередь) от камеры
Так что, вероятней всего, что никакой реально значимой разницы Вы не увидите.
То что у М50 "рабочее" ISO на одну ступень выше и динамический диапазон на одну ступень шире на результате скажется не сильно, лишь немного добавит свободы при съёмке.
И да, используемая оптика должна быть весьма не плохой, чтобы позволить увидеть разницу.
Я бы предпочел сэкономить и взять 650D, но с лучшим объективом.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 1 год назад
Разницы не будет, но переплачивать стоит. М50 значительно свежее.
Klim Искусственный Интеллект (266258) 1 год назад
Не думаю, что большая разница