Ведьмак 3. Дети из болот в Велене исчезают в любом случае. Так может спасти хотя бы Анну?

Освобожденный дух из корней дерева якобы их спасает, но куда они испаряются? Интересно просто.

испаряются в новиград, они в школе появятся
анну конечно жаль, но она в любом случае без последствий не уйдет. а вот барона я бы на месте ведьмака сам в том болоте утопил и утопцам скормил, так что только ради него всегда освобождаю дух из корней. мразь он конченная

Либо будут съедены, либо останутся с духом

Перед ведьмаком стоит сложная задача - если он освобождает духа, то спасает детей, которых поймали Хозяйки леса, но тогда умирает Анна, Кровавый барон и все жители деревни Штейгеры.

Если же ведьмак убьет духа, то детей съедят ведьмы, но остальные герои уцелеют. Если же Геральт сделает выбор в пользу детишек, то позже он этих же ребятишек встретит в Новиграде, в детском приюте, который назвается "Школа Марабеллы". В приют Геральт попадет, когда будет искать Лютика, у которого может быть информация о Цири. А Лютик - известный бабник, и Геральту придется поговорить с несколькими девушками, одной из них будет и будет Марабелла. Когда ведьмак придет к ней, она как раз будет вести урок ребятишкам с болот.