Как часто в программировании применяются многомерные массивы?

Игорь Ильин Ученик (70), закрыт 1 год назад
Как часто в JS применяются многомерные массивы? Есть ли от них смысл в современном программировании?
Лучший ответ
Сергей Сулимов Оракул (51271) 1 год назад
ни разу в вебе не встретил...
Остальные ответы
danbond85 Мыслитель (7740) 1 год назад
Если задачи с матрицами решать надо.
Ещё иногда объекты на пары удобно разбить, или наоборот — из пар склеить объект.
Молот Шотландцев Высший разум (301470) 1 год назад
Часто. Потому что матрицы это основа линейной алгебры. В Джаваскрипте это может и не так важно, в нем больше нужно работать с веб-страничками, а не с аналитикой, но например в Питоне это важно, работа с матрицами - библиотека Numpy, на ней основан основан серьезный анализ данных через Pandas
Яков Гото Искусственный Интеллект (329520) 1 год назад
По мере необходимости. Как и все, что есть в программировании.
Если задача требует, глупо не воспользоваться.
Semen Kapacuk Гуру (3876) 1 год назад
За год работы ни разу не пришлось