Выбор фотоаппарата. Вопрос к фотографам.

Sofiya Chernykh Ученик (115), закрыт 1 год назад
Думаю над приобретением фотоаппарата, но не могу выбрать модель. Думала между nikon d3300 и d5200, но совсем не понимаю разницу.

Может сможете предложить еще какой-нибудь вариант?

Хочется что бы и по качеству съемки был не хуже тех, что я рассматривала, и не сильно дорогой ( в районе 15-20 тысяч, если брать с рук)
Лучший ответ
Алексей Жуков Мыслитель (9721) 1 год назад
Почти идентичные устройства. У 5200 лучше система фокусировки. Чуть чуть интересней матрица. Из двух эти камер лучше ее взять.
Sofiya ChernykhУченик (115) 1 год назад
А если рассмотреть все варианты из данного цехового сегмента, какой из лучших можете посоветовать?
Sofiya Chernykh Ученик (115) Sofiya Chernykh, ценового*
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125826) 1 год назад
d5200
Sofiya ChernykhУченик (115) 1 год назад
А если рассмотреть все варианты из данного ценового сегмента, какой из лучших можете посоветовать?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177251) 1 год назад
D3400 наиболее осмысленный вариант.у Никон в этой категории
Взять тушку D3400 без объектива и найти на вторичном рынке объектив Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX

Однако надо понимать что в фотографии результат зависит от
  • квалификации и таланта фотографа
  • качества используемой оптики и её адекватности снимаемому сюжету
  • и только в третью (последнюю) очередь от камеры.
Sofiya ChernykhУченик (115) 1 год назад
Не могу найти данный объектив на авито, в названии все верно?
Y.Nine Искусственный Интеллект (177251) Sofiya Chernykh, У меня в названии, конечно же всё верно, а вот у тех, кто выставляет объективы на продажу на Авито, чаще всего с названиями беда. Ищите Nikon 18-70 а дальше изучайте, что же продавец продаёт на самом деле
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
d3300 и d5200 это фотоаппараты не для фотографов, а для фотолюбителей.
Sofiya ChernykhУченик (115) 1 год назад
я фотолюбитель)
Александыр Оракул (76519) Sofiya Chernykh, тогда между ними нет большой разницы, и тот и тот хорош для любителя. И кстати их вполне можно приобрести б\у
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) 1 год назад
Nikon d5200.У него откидной экранчик,иногда может пригодиться для съёмки с нижней,или верхней точки.
Михаил Полетаев Просветленный (49787) 1 год назад
За 20000 руб. я бы купил Canon 100D,очень достойный малыш.
Dmitry Искусственный Интеллект (583298) 1 год назад
Как и подавляющее число начинающих зеркальщиков, вы выбираете тушку, напрочь забыв про объективы. А вот на объективы вашего бюджета решительно не хватает. Использовать же зеркалку с одним-единственным китовым объективом бессмысленно, так что лучше посмотреть в сторону продвинутых компактов. С вашим бюджетом - разумеется, б/у и предыдущих поколений.
Michael Master Искусственный Интеллект (114894) 1 год назад
Я на днях продал Sony a6000 за эти деньги. Как по мне, так он будет поинтереснее, чем д5200. Однако, присоединюсь к мнению, что более-менее приличнфй обхектив будет стоить как минимум еще столько же.
Alexandr Sysoev Мудрец (15802) 1 год назад
А я бы, при таком бюджете, взял продвинутый Кенон 50Д (на вторичке приличный от 6000 р, но он без видео) + лёгкий, но неплохой объектив блинчик EF-S 24mm 2,8 STM. На вторичке около 8000 р. Как раз в бюджет, с хорошим запасом. А на сдачу ещё и вспышку. Достаточно неавтоматическую Юнгнуо. Если не очень высоко/далеко потолки-стены, то не в "лоб" вспышку направлять, а по стенам, Но не прокатит такой приём если стены цветные или тёмные. Тут несколько другие ухищрения и дополнительные средства.
Dante Мастер (1216) 1 год назад
был у меня никон 5200 после него брал полнокадровый Canon 5D за 15000 р, разница как небо и земля в качестве картинки.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270289) 1 год назад
...nikon 5200 конечно получше по всем параметрам...но большой разницы можете и не заметить...если рано или поздно встанет вопрос использования мануальных объективов то лучше брать Canon типа 600D/1300D