Всем привет есть у кого идеи или может кто то гдето статью видел как можно соорудить отопитель салона в трактор?

Яна Юрнаева Ученик (96), закрыт 2 года назад
есть трактор т16 отопитель там не предусмотрен, зимой патеют окна просто жесть простую печку тоже не поставить т.к охлаждение мотора воздушное, может у кого деды как то что выдумывали? вообщем какие идеи есть? тепловентеляторы 12 вольтовые это фигня полная не предлагайте даже ну и о существовании дорогущего сухого фена я тоже вкурсе интересуют самоделки)
Лучший ответ
юра Мудрец (16282) 2 года назад
выхлопную провести через кабину или от запорожца печку. дыру в передней стенке кабины. пусть с мотора гонит. но кожух надо мастерить
нафаняМудрец (16218) 2 года назад
Шум
юра Мудрец (16282) нафаня, тогда стекла снимать
Яна ЮрнаеваУченик (96) 2 года назад
зимой мотор не очень сильно греется а в мороз так и вообще обратный эффект) слышал какаую то часть вентилятора закрывают но фиг знает летом это дело уберать или заслонки мастерить) да и дырки не хочется делать в кабине трактор в идеальном состоянии внешне не хочется портить
юра Мудрец (16282) Яна Юрнаева, на заборник-сетку ставится заглушка. это с завода предусмотренно. на лето снимается
Яна ЮрнаеваУченик (96) 2 года назад
а у запора отец говорит очень нежные печки короче не советовал.
юра Мудрец (16282) Яна Юрнаева, бензонасос нежный. но если бак выше печки поставить (самотеком без бензонасоса). то все ок. 8лет юзал
СерыйИскусственный Интеллект (212038) 2 года назад
двигатель сзади
юра Мудрец (16282) Серый, чем тыкать на опечатку. предложи свое что нибудь. для умных (задней стенке кабины)
Остальные ответы
Drew Оракул (68014) 2 года назад
На дизельных газонах отопитель от масляного радиатора был. И в запорожцах умельцы колхозили.
Яна ЮрнаеваУченик (96) 2 года назад
слушай классная идея наверное попробую)
AMIGO. Искусственный Интеллект (110295) 2 года назад
деды были крепкие и всегда ездили без стекол и с открытыми дверями, валенки , фуфайка, шапка ушанка, вот тебе и отопитель
Яна ЮрнаеваУченик (96) 2 года назад
на севере так и ездят причина там не в холоде если вы не знали
AMIGO. Искусственный Интеллект (110295) Яна Юрнаева, деды так везде ездили если вы не знали , и ещё если вы не знали как засранец или засранка так обязательно типо спрятала ответ.
Степан Искусственный Интеллект (426066) 2 года назад
Посмотрите устройство отопление Трабанта , все достаточно елементарно и соорудить можно .
Яна ЮрнаеваУченик (96) 2 года назад
спасибо изучу
нафаня Мудрец (16218) 2 года назад
Есть 4 варианта
1 от выхлопной трубы( медная трубка мин 12мм- 2 метра мин; помпа , выключатель, провода ,предохр,вентил,радиатор)
2- от масл радиатора( радиатор, вент, шланги, хомуты ,2 крана, 2 тройника)
3- печка на бензине от заз965-968
4- делал описывать не буду,непонравилось
Яна ЮрнаеваУченик (96) 2 года назад
да насчет выхлопом греть тасол тоже думал но маслом думаю проще хотя масленого радеатора в этом кракторе нет. получится как думаете?
нафаня Мудрец (16218) Яна Юрнаева, нет,обьем масла в дв мал, кпд низкий,замёрзнешь, пока масло согреется, в сисиему куда врезать отводящую трубку в салон?, лучше обмотать выпускной коллектор трубкой и гонять по ней тосол,но минус,а если не надо печку включать- тогла надо ставить заслонку- б.у. заслонку дроссельную на выхлоп
Надежда Мир Оракул (64888) 2 года назад
автономку- как на камазы устанавливают. гугли
Яна ЮрнаеваУченик (96) 2 года назад
про фен я писал читай внимательно
Серый Искусственный Интеллект (212038) 2 года назад
Т 16 это не трактор, тележка самоходная. Буржуйку установи маленькую.
Яна ЮрнаеваУченик (96) 2 года назад
мать твою жирную установлю балобол
Серый Искусственный Интеллект (212038) Яна Юрнаева, отсоси....
Андрей Иванович Оракул (81367) 2 года назад
Дифузор от радиатора через большой шланг запускаеться в кабину