Была совершена кража одежды из магазина на сумму 10к, группой лиц по предварительному сговору (двое несовершеннолетних).

Виолетта Иванова Знаток (320), на голосовании 1 год назад
Какие основные вопросы можно выделить? Тактика допроса
Голосование за лучший ответ
KyberDron Мастер (2268) 1 год назад
говоришь одному -"Друг твой раскололся уже и на тебя валит", второму говоришь тоже самое. И всёёёё. Передаём дела в суд и под арест этих супчиков.
правда дешевле рекламыМудрец (19284) 1 год назад
Почему ты не учитываешь что это адвокат?
KyberDron Мастер (2268) правда дешевле рекламы, а потому что ключевое слово - "Группа лиц"
4everYoung Гуру (3154) 1 год назад
Тактика допроса это вопрос дипломной работы, а не поста в мэйл.ответы.
В данном случае самое первое, что необходимо сделать - узнать: этот ущерб потерпевший составил из суммы закупа похищенного товара или же из ценника с витрины (установленной им цены реализации) )))
Чаще всего сумма закупа (которая как раз и является реальным ущербом от преступления) в разы меньше того, что указывается продавцом на ценнике и заявляется магазином как понесенный ущерб. Так что, в данном случае, может быть что фактически совершено не уголовное преступление "кража", а административное правонарушение "мелкое хищение". А "допрос" - это именно следственное действие, которое проводиться в рамках возбужденного уголовного дела.
правда дешевле рекламыМудрец (19284) 1 год назад
Почему ты не учитываешь что это адвокат?
4everYoung Гуру (3154) ))))) Дай Бог это студент ВУЗа, а не ПТУ ))) в 19 лет адвокатом не стать , как ни старайся
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420433) 1 год назад
Тактика такая: рассаживаешь орлов по разным кабинетам и говоришь: "Все, попал ты, Вася. Петька раскололся уже, пишет, что все это придумал и организовал лично ты, и все вещи тоже ты выносил. Так что посадим мы тебя, А Петька с Женькой свидетелями пойдут". Начинать надо с самого молодого и/или зашуганного. Тут он тебе все и выложит.
Были бы взрослые - послали бы тебя в пень и потребовали адвоката. А молодежь расколется.
правда дешевле рекламыМудрец (19284) 1 год назад
Почему ты не учитываешь что это адвокат?
правда дешевле рекламы Мудрец (19284) 1 год назад
Пообещай им что снимешь перед ними трусики и выполнишь любое желание если они ответят на твои вопросы