40 уроков в неделю? Это норма или перебор?

#PARADASE Знаток (318), закрыт 1 год назад
По несчастливой случайности на меня свалилась вся нагрузка, уволившегося учителя. Работать особо больше некому, а замену искать не торопятся. Могу ли я отказаться от доп.нагрузки? Домой прихожу только ради кровати после 2-х смен. Морально, да и физически волочить такой объём информации сложно. Плюс дети все соки высасывают.
Лучший ответ
Дарёнка Знаток (301) 1 год назад
Перебор...
глябПрофи (731) 1 год назад
нет
глябПрофи (731) 1 год назад
это очень мало
Остальные ответы
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (32599) 1 год назад
Это минимум
наталья батинаУченик (227) 1 год назад
я б их крутив бр бр бр
наталья батина, хахаххахахаха
с богом Искусственный Интеллект (115382) 1 год назад
Зависит от вас,если двойная работа,то двойная оплата,откажитесь от доп работы
Owl Мастер (1907) 1 год назад
По себе знаю, какого это... Отказаться конечно можно, но это лишний, сильный конфлик. Там уже как с директором
с богомИскусственный Интеллект (115382) 1 год назад
Либо вы слабый,либо глупый,всегда пинают лежачих,сильных уважают и бояться )))
Owl Мастер (1907) с богом, ну конечно, сидеть здесь - писать не мешки ворочать. А отношение на работе - складываются обычно немножко по другому. Если ты не крутишься во-круг своего руководства (не подлизываешься) - то отношение к тебе соответственное. И здесь не особо играет роль, как ты себя представишь. Я пишу конкретно о моём случае. Тем более я был информатиком, не особо по часам был нагруже по сравнению с другими.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374817) 1 год назад
Норма - это 18 уроков в неделю. Еще 18 часов в неделю согласно нормативному трудовому договору учитель должен тратить на подготовку к урокам, методическую работу, занятия с отстающими и одаренными, проверку ученических работ, ведение документации, общение с родителями, совещания с коллегами и т.п.
Так что 40 уроков - это больше, чем две нормы.
Отказаться можете, но реалии таковы, что дальше все будет зависеть от вашей ценности как сотрудника, т.е. запросто могут найти к чему придраться и избавиться.
Egli .Профи (838) 1 год назад
18 уроков - смешно, второклашки больше выдерживают
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (374817) Egli ., второклашки не выполняют остальную работу, не так ли? Впрочем, тому, кто учителем не работал, объяснять бесполезно.
dhdhdhonn Ученик (151) 1 год назад
смотря какой класс, я в 8 классе , у +- также
Svarog HackerПрофи (698) 1 год назад
тут же учитель, а не ученик.
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
40 уроков в неделю считается большой нагрузкой, особенно если это дополнительная нагрузка к вашей основной работе.

Вы можете обсудить свою ситуацию с руководством и предложить их найти другого преподавателя или разделить нагрузку между другими учителями. Если вы не можете вынести такую нагрузку, то вы можете отказаться от дополнительных уроков. Важно помнить, что ваше здоровье и сохранность должны быть на первом месте.
Egli . Профи (838) 1 год назад
просто ок...
некоторые это почти постоянно терпят
(старшие классы)
Екатерина Гилева Мудрец (14860) 1 год назад
не должны вас эксплуатировать
Анна Бушан Знаток (436) 1 год назад
не очень много, и не очень мало
Mr.broЗнаток (380) 1 год назад
Это очень много для нормальных 18 часов работы.
Анна БушанЗнаток (436) 4 месяца назад
Окей у меня допустим тож 30 - 40 уроков
Алена Знаток (295) 1 год назад
школьникам тоже не легко поверьте
cutiemurd Знаток (359) 1 год назад
сильный перебор, тебе стоит обратиться к начальству учреждения по этому поводу
калека кен Ученик (115) 1 год назад
это мало очень дура, у меня 49 и с кайфом
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (283507) 1 год назад
Ты преподаватель, и у тебя 49 часов аудиторной нагрузки?
Если это так, то еще два вопроса:
1) как ты это выдерживаешь?
2) как твоему руководству удается обходить нормы законодательства?
Людмила Смирнова Оракул (66630) 1 год назад
Это много. Вы или тянете этот воз до конца года, или увольняетесь.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148139) 1 год назад
Читайте трудовой договор. У вас должны быть нормы часов и оплаты. Вы в профсоюзе состоите? Сходите на консультацию. Или в профсоюз или в гос инспекцию по труду.
Юрий Агеев Мудрец (16729) 1 год назад
Как всегда и везде учитель ДОЛЖЕН работать. На то он и учитель.
Хулиганов ИосифИскусственный Интеллект (283507) 1 год назад
Учитель не должен работать СТОЛЬКО.