Вознаграждение за труд должно быть ограничено условием развития, т.е. быть целвевым? Ну, если чел все на водку тратит.

alex al Просветленный (23895), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Деятель Оракул (62250) 1 год назад
Она вкусная, вот и кушает
alex alПросветленный (23895) 1 год назад
но наши ощущения иногда ведут нас к деградации, наверна, нада деньги выдавать на конкретные цели развития ...
Деятель Оракул (62250) alex al, да да. Покупать только печенье
Остальные ответы
Кирилл Карагодин Знаток (385) 1 год назад
Человек саморазвивающийся в отличии от саморазрушающего себя в том, что саморазвитый читает намаз, Коран, занимается спортом, хорошо питается, долго перечислять но он сам аполлон во плоти. Саморазрушитый себя толком не уважает :/
alex alПросветленный (23895) 1 год назад
вот вот и зарплату выдавать только на цели развития а не на сигареты, яхты и всякое такое избыточное мешающее развитию...
Кирилл Карагодин Знаток (385) alex al, А вы просветленный я вижу)
Сергей Иванов Просветленный (44145) 1 год назад
Нет, не нужно ограничивать.
Тот, кто тратит всё на водку, тот сам рано или поздно выйдет из игры, не выдержит конкуренции со стороны нацеленых на результат людей
alex alПросветленный (23895) 1 год назад
эт, с водкой мож так все просто, да и то, если бы ограничили возможность ее преобретения чел мож бы оставался эффективным участником общего развития, типа, от неправильного распределения вознаграждения за труд страдают все и выигравшие и проигравшие ...
lantana * Мудрец (13094) 1 год назад
CBDC, уже дышит нам в затылок, мы стоим на пороге того, о чем вопрос.
Имею в виду высокий уровень контроля, при высочайшем уровне централизации, то есть, контроля за нашими доходами и расходами, вплоть до отслеживания углеродного следа каждого.
И, соответственно, поощрения за правильное поведение и наказания за плохое (смотрим, что в Китае происходит в этой связи).
Это тот случай, когда я отказалась бы от хорошего (безопасности, борьбы с коррупцией, снижением уровня преступности и т.д.) в пользу плохого.
Надежда на хакеров, надеюсь, они справятся с задачей обрушения этой затеи:)
Мой ответ: пусть тратит на водку:)
Вольному воля.
alex alПросветленный (23895) 1 год назад
Но он же порти жизнь не только себе но и другим, мешает развитию общества, а у нас же ответственность за будущее, перед потомками и всякое такое?
lantana * Мудрец (13094) это несомненно, но это не повод "уложить" всех под каток тотального контроля, из двух зол выбираем меньшее...
lantana *Мудрец (13094) 1 год назад
это не выбор, а отсутствие выбора, у него просто не будет доступа к водке, выбор, это, когда доступ есть и человек усилием воли отказывается)
"дивный мир" не нужен)
lantana *Мудрец (13094) 1 год назад
)
Алексей Искусственный Интеллект (116566) 1 год назад
Путаешь. Это прибыль предприятий должна быть целевой (!), и расходоваться на нужды общества (а не на яхты и дворцы). А зарплата должна быть такой, чтобы обеспечить каждому благополучие - качественные: еду, одежду, жильё, медицину, учебу, культурный досуг.

А с водкой и прочей наркотой - отдельный вопрос. Нужно 1) полностью убрать это дело из всех жилых районов (куда-нибудь на отшиб, поближе к ближайшей свалке), и 2) прекратить пропаганду этого дела на ТВ (включая демонстрацию сцен употребления, и обсуждение тем непосредственно с ним связанных, кроме как в целях пропаганды здорового образа жизни). Если старые фильмы и передачи содержащие откровенную или скрытую рекламу отравы ещё можно показывать в недетское время, то новые точно должны выходить без подобных сцен.
alex alПросветленный (23895) 1 год назад
ну, вопрос-та про зарплату, и ясен пень, и прибыль пусть будет целевой - только от действий связанных с развитием, а пока есть неправильные заработки, то перенаправить прибыль от всякого зла на цели общего развития, а не обратно в производство всяких гадостей ...
Алексей Искусственный Интеллект (116566) alex al, производство всяких гадостей вообще надо всячески сворачивать, ограничивать, лишать их спроса, пока они ни отомрут. А вот перенаправить прибыли фирм в полезное русло практически не возможно, пока фирмы принадлежат частным лицам (пока фирмы частные значительная часть их прибыли неизбежно будет превращаться в личные доходы отдельных личностей, и тратиться на их усмотрение)