Аренда оборудования юридический вопрос

Алексей Н Мыслитель (8851), на голосовании 1 год назад
Если сдать в аренду дорогое промышленное оборудование и подписать договор аренды (пусть он будет скачен из интернета и переделан самостоятельно даже) в конфликтной ситуации будет такой договор иметь юридическую силу? Можно ли будет подать в суд? Будет ли этот договор (со всеми данными арендатора, подписями и т.д.) являться доказательством что это моё?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 1 год назад
Будет если прописаны все спорные моменты.... Такты приема- передачи с указанием состояния оборудования....
Круг Просветленный (49511) 1 год назад
да, если образец выбран верно и заполнено в соответствии с нормами законодательства о конкретном оборудовании
Например Просветленный (21545) 1 год назад
Да, если прочтете и сделаете все по: ГК РФ Глава 34. Аренда.
Но начинать бизнес на готовых формах из интернета, а не с юриста - верный способ закончить бизнес, а не начать.
Константин Оракул (50377) 1 год назад
При соблюдении существенных условий в Договоре и соблюдении всех формальностей будет иметь силу.